Вросшие волосы - ищем альтернативные способы удаления - Профилактика

09 Октября 2010

Профилактика

Далеко не все имеют возможность посещать салон так часто, как это требуется. К сожалению, одни способы салонных процедур слишком дороги, другие имеют противопоказания. Иногда приходится проводить эпиляцию самостоятельно. В таком случае, стоит отдать предпочтение бритве, а не электродиепиляторам.

 

Перед тем, как приступить к удалению волос, те участки тела, где есть нежелательные волоски, нужно обработать скрабом, чтобы выровнять кожу. Затем необходимо использовать средства, которые препятствуют врастанию волос, успокаивают фолликулу и увлажняют кожу.

Приступать к бритью можно, если предварительно нанести на кожу гель или пенку. Вместо геля для бритья можно использовать обычный кондиционер для волос, так как он прекрасно выравнивает поверхность кожи, смягчает её и обеспечивает хороший уровень скольжения. Кожа обязательно должна быть влажной, иначе раздражения избежать не удастся. Брить можно только по направлению роста волос, а не наоборот. Если нарушить это правило, то вросшие волоски появятся с гораздо больше вероятностью. Не стоит беспокоиться о том, что такой способ бритья не удалит верхнюю часть волоса полностью Если бритва достаточно острая, кожа останется гладкой. После процедуры необходимо нанести на кожу увлажняющие и дезинфицирующие средства, иначе инфекция может проникнуть внутрь фолликулы, что вызовет раздражение.

Ежедневно бритьё крайне не рекомендуется, особенно людям с сухой и чувствительной кожи. безопасной такая процедура может быть, если проводить её не чаще, чем 1 раз в неделю.

Вросшие волосы могут появиться внезапно, даже если вы считаете, что делаете домашнюю эпиляцию по всем правилам. Салонные процедуры дают гарантию того, что такая проблема вас не коснётся. Если чередовать посещения косметолога и самостоятельные методы решения проблемы нежелательных волосков, то, вероятней всего, вы будете наслаждаться гладкой кожей без каких-либо побочных эффектов.

Кира Кам


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное