Парка - удобство и простота - Как хранить

08 Апреля 2007

как хранить пуховую парку

Как хранить пуховую парку

Пуховые парки обеспечивают тепло при низких температурах, но они легче и более устойчивые, чем синтетические аналоги. Пуховые перья удерживают воздух, таким образом сохраняя тепло и не пропуская холод. Чтобы одежда сохраняла свои свойства, надо правильно заботиться о ней и защищать от влаги, солнечных лучей и длительного сжатия. Пуховые парки обычно заметно дороже, чем синтетические. Если правильно заботиться о них, они могут служить долгие годы, так что это хорошая инвестиция.

  • Уберите парку в хлопчатобумажный мешок для хранения или повесьте в шкафу. Не убирайте ее в закрывающийся пластиковый пакет, так может появиться конденсат, что может привести к образованию плесени.
  • Храните парку в сухом помещении с постоянной температурой. Если парка намокнет, повесьте ее, чтобы она высохла на воздухе. Влага повреждает перья только в том случае, когда она длительно воздействует на них.
  • Не оставляйте парку на долгое время на солнце. В этом случае жир, сохраняющийся в перьях, испарится, и парка будет уже не такой эффективной.
  • Свободно сверните парку, если у вас нет места, где повесить ее вертикально. Не сжимайте ее и не кладите сверху тяжелые вещи. Это приведет к сплющиванию пуха, и парка уже будет не такой теплой.
Читать дальше Как постирать

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное