Корпоративная одежда: чтобы не было скучно

22 Октября 2015

корпоративная одеждаЕсли вы являетесь корпоративным работником, это вовсе не означает, что вы должны одеваться, как все, кто там работает, а именно – в скучные деловые костюмы, банальные юбки-карандаш и другую одежду, которую принято считать деловой. Если компания, в которой вы работает, не слишком строго следит за дресс-кодом, то ваша корпоративная одежда может немного разнообразить повседневный офисный гардероб.

alt

Как разнообразить дресс-код

Итак, вы можете позволить себе немного отойти от строго делового стиля и пойти на работу, например, в трикотажном свитере и узких брюках, дополнив наряд удобными лоферами или ботильонами. Не забудьте уделить внимание макияжу, он должен быть безупречным и профессиональным, то есть, ничего лишнего.

как разнообразить дресс-код
 

Не забывайте учитывать стиль, который предпочитает ваш босс. Так, если ваш босс носит брючные костюмы, то ваш офисный гардероб должен быть также более консервативным. Но это не значит, что вы не можете надеть на работу строгое платье или юбку со свитером, который вы так любите. Можно дополнить наряд каким-то небольшим ювелирным украшением.

современная корпоративная одеждаделовая одежда

Что касается обуви, то на работу в офис не обязательно ходить в туфлях на высоком каблуке. Можно подобрать более удобные варианты, например, оксфорды, лоферы или туфли на платформе. Есть множество альтернатив скучным лодочкам, которые обычно носят в офис большинство женщин. Например, туфли с открытым носком будут смотреться намного интереснее, чем лодочки.

alt

Направления корпоративной одежды

Условно можно разделить корпоративную одежду на несколько направлений:

  • Первое направление – классическое. Это, наверное, самый простой способ одеваться на работу независимо от того, где именно вы работаете. Самое главное – это не выглядеть скучно. Чтобы избежать этого, запомните одно простое правило: всегда носите какой-то выделяющийся аксессуар, например, туфли, сумку, украшение, часы или просто яркий маникюр.
направления корпоративной одеждывиды корпоративной одежды
  • Второе направление – это повседневно-деловой стиль. Если вы можете носить на работу простую повседневную одежду, то всегда дополняйте ее чем-то очень красивым или женственным. Это может быть тонкая шелковая блузка, мужская рубашка, структурные топы, а также блейзер и профессиональная сумка. Не забывайте уделять внимание аксессуарам, которые подчеркнут ваш стиль и вкус.
  • Еще одно направление – это небрежная элегантность. Этот стиль как бы дает понять, что вы следите за модой, но не слишком переживаете по этому поводу. С этой целю вы можете смешивать одежду разных стилей, играть с формами и образами. Вы можете носить туфли на каблуках, но также оксфорды или броги.
стили корпоративной одеждыстили деловой одежды
  • Направление гламурно-деловой стиль – еще одна возможность выглядеть сексуально даже на работе в офисе. Не забывайте, что при этом у вас обязательно должны быть дорогие духи, хорошие ткани, юбки-карандаш и шелковые блузки, длинные брюки, яркие золотые колье, брендовые часы и массивные сумки или клатчи. В противном случае, вы рискуете выглядеть дешево и вульгарно.
  • Утонченный деловой стиль – это то, чего несложно добиться, но на это потребуется время, чтобы научиться сочетать и экспериментировать с одеждой. Самое главное – это наслаждаться модой и всегда носить хотя бы одну выделяющуюся вещь. Так, вы можете сочетать высокий тонкий каблук, массивные украшения, спортивные топы с классическими юбками-карандаш, шляпами, принтами, кожей, прозрачными тканями и денимом.
модная корпоративная одеждамодная деловая одежда
  • Простой женственный стиль – еще одно направление, которое вы можете использовать. Этот стиль для тех, кто любит скромные ювелирные украшения, расклешенные женственные платья и так далее. Вы можете носить цветные платья и юбки чуть ниже колена, дополнив их блейзерами и туфлями балетками.
  • Авангардный стиль – это направление, которое подходит не всем. Но если вы достаточно смелы и ваше место работы позволяет, то почему не попробовать немного выделиться из толпы. Так, обычную офисную одежду можно дополнять ботинками, кожей, футболками и теннисными туфлями. Но не слишком увлекайтесь, вы все-таки идете на работу. Так что умейте вовремя остановиться.

alt

Летний деловой гардероб

Особое внимание стоит уделить летней деловой одежде. Лето – это, к сожалению, не только пора бикини, пляжей и отпусков. Летом приходится еще и работать и ходить на работу, соблюдая корпоративный стиль. Стоит подумать о том, чтобы сделать свою летнюю одежду максимально комфортной для теплого времени года и в то же время не нарушить принципов делового стиля.

летний деловой гардероблетняя корпоративная одежда
  • Один из вариантов летнего корпоративного стиля – белый костюм, брючный или с юбкой. Его можно дополнить подходящими лодочками и сумкой. Можно сочетать белый с темно-синим цветом.
  • Блузки с короткими рукавами – еще один способ разнообразить летний деловой гардероб. Их можно сочетать как с юбками-карандаш, так и с брюками. Не забывайте дополнять наряд подходящими аксессуарами.
  • Платья спортивного кроя – отличный способ пополнить летний деловой гардероб. Их можно носить с классическими туфлями лодочками или сандалиями.
летняя деловая одеждакорпоративная одежда для лета
  • Белый деним – отличный выбор для лета. Можно сочетать их с полосатыми или однотонными топами и босоножками на небольшом каблуке.
  • Нежные летние платья в цветочек – неплохой выбор для летнего корпоративного гардероба. Главное, чтобы это был некрупный рисунок. Платье можно дополнять однотонным блейзером и элегантным клатчем.
  • Полоска – это нестареющий стиль, который прекрасно подходит для корпоративной одежды. Это может быть летнее платье в полоску красного или темно-синего цвета, дополненное массивной сумкой.
деловая одежда для летаофисная одежда
  • Если вы любите минимализм, то простой белый топ и строгие черные брюки из легкой ткани – это отличный вариант корпоративного гардероба.
  • Если вам позволяет фигура, то можно носить в офис даже шорты. Главное, чтобы они не были короткими и соответствовали деловому стилю. Можно дополнить их кардиганом или легким жилетом.
  • Если вы устали от черного цвета, то замените его на темно-синий. Это может быть легкое темно-синее платье, дополненное белым блейзером.

Летний деловой гардероб тоже может быть разнообразным и интересным, а самое главное комфортным даже в самые жаркие летние дни.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное