Спортивные очки: современный уровень защиты глаз - Лучшие модели

29 Августа 2015

лучшие модели спортивных очков

Лучшие модели для активных людей: для высотных видов спорта

Модель Julbo Trek оснащена высококачественными линзами, которые обеспечивают эффективную защиту от ветра, пыли и механических помех, например, свисающих ветвей деревьев. Такие вещи на каждом шагу подстерегают тех, кто катается на горном велосипеде, занимается триалом или альпинизмом. Эти очки очень легкие, такая модель также подойдет для занятий спортом, который предполагает резкие и быстрые движения, а съемные височные защитные экраны защищают боковое зрение от яркого солнца. Полезным бонусом этой модели очков является гибкая перемычка на переносице, которая обеспечивает надежную посадку независимо от силы ветра. Если вам нужны очки с фотохромными линзами, обратите внимание на Julbo’s Zebra, при изменении освещения эти линзы меняют цвет из темного в светлый и наоборот менее чем за тридцать секунд.

 

alt

Для велоспорта

лучшие модели очков для велоспорта Spy Optic Screw

Spy Optic Screw прекрасно адаптируется к резким изменения погоды, в таких очках вы будете чувствовать себя комфортно как в солнечный день, так и в пасмурную и туманную осеннюю погоду. Очки оснащены сменными линзами (комплект линз продается отдельно), а также сменными перемычками для переносицы и резиновыми наконечниками дужек, что обеспечивает плотную и удобную посадку очков. Линзы обеспечивают 100% защиту глаз от ультрафиолета, оправа этих очков изготовлена из гриламида, сверхлегкого и прочного материала.

alt

Для бега

лучшие модели очков для бега Equinox Zeal Optics

Модель Equinox от Zeal Optics обладает обтекаемым, гладким дизайном, кажется, что любой, кто просто наденет эти очки, будет бежать быстрее обычного. Поляризационные линзы особенно пригодятся тем, кто бегает у побережья водоемов, поляризация позволяет снизить резкость бликов от воды и минимизировать вредное воздействие ярких лучей. Размер М подходит практически всем, а технология MyFit позволяет максимально плотно подогнать посадку по носу. Все модели спортивных очков от Zeal изготовлены из экологически чистых материалов на растительной основе и снабжены системой RX, которая защищает контактные линзы от попадания капелек соленого пота.

alt

Очки для триатлона

лучшие модели очков для триатлона Hypermask Rudy Project

Модель Hypermask от Rudy Project может использоваться как в беговой, так и в велочасти триатлона. Эти очки практически невесомы, модель обеспечивает прекрасный обзор и снабжена гибкой носовой перемычкой и резиновым покрытием дужек, что обеспечивает комфортную и надежную посадку очков. Дополнительно к этой модели можно приобрести комплект съемных линз, рассчитанных на разные погодные условия. Линзы RP Optic и ImpactX обеспечивают 100% защиту от ультрафиолета, если вы планируете приобрести один комплект линз, предпочтение лучше отдать ImpactX, они более прочные и хорошо переносят зной и химическое воздействие.

alt

Лучшие очки со сменными линзами

лучшие спортивные очки со сменными линзами Oakley Half Jacket 2.0

Обновленная версия спортивных очков Oakley Half Jacket 2.0 – идеальная модель класса люкс со сменными линзами, легкой и сверхпрочной оправой. Эти очки специально разработаны для интенсивных аэробных нагрузок, комфортная носовая перемычка и дужки не позволяют очкам соскальзывать при повышенном потоотделении. Широкий ассортимент линз позволяет создать собственную модель Half Jacket 2.0, в зависимости от потребностей клиент может выбрать поляризационные, фотохромные линзы или линзы с диоптриями – все варианты обеспечивают 100% защиту от воздействия ультрафиолета.

alt

Лучшие очки, не требующие специального ухода

Супер легкие спортивные очки Tempest от Bolle оснащены сменными линзами, гибкой носовой перемычкой и дужками с отверстиями для дополнительной вентиляции. Линзы B-Clear обеспечивают прекрасную видимость, они изготовлены из легкого, но прочного материала, такие линзы даже при падении или ударе останутся целыми. Большой плюс этой модели очков – поверхности, отталкивающие пот, грязь и отпечатки пальцев, так что протирать их вам придется намного реже, чем любые другие очки. Выбор линз для Tempest включает в себя фотохромные, стандартные и поляризованные варианты.

лучшие спортивные очки не требующие специального ухода Tempest Bolle

Независимо от того, каким видом спорта вы занимаетесь, даже самая крутая экипировка будет неполной без пары хороших спортивных очков, способных защитить от грязи, пота, пыли и механических травм. Прежде чем приобрести ту или иную модель, рассмотрите несколько вариантов, примерьте разные модели, опробуйте несколько комплектов линз. Ассортимент современных спортивных очков невероятно широк и даже самый требовательный покупатель и активный спортсмен в этом многообразии найдет то, что нужно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное