Туника для пляжа - весьма практичный аксессуар - Классические

09 Октября 2010

модные туники

Классические туники

Купальник является самой необходимой пляжной одеждой, а туника сегодня – это непременный пляжный аксессуар. Еще недавно женщины кутали бедра в парео, но пришел черед более объемных в плане количества ткани одежд для пребывания в лучах палящего солнца. Классическая туника для пляжа нужна не только для того, чтобы скрывать от мужских взоров недостаточно стройные формы, хотя это ее назначение, безусловно, очень ценно и использовать его надо обязательно.

 

Пляжная туника нужна как аксессуар практичный. Ею можно защититься от солнца, если вы не хотите «поджариться». Подует ветер, нагонит облака – а у вас есть туника, которая защитит вас от нежданной летней прохлады. И конечно, в тунике у девушек, которые не обладают подтянутыми бедрами, плоским животиком и красивыми плечами есть возможность немного схитрить – спрятать тело в легкую тунику. Главное достоинство туники и ее большое преимущество в сравнении с парео – это возможность закрывать все тело от шеи до бедер, что очень нужно и для защиты от солнца, и для тепла и для вынужденной маскировки пышных форм.

Классическая пляжная туника имеет V-образный вырез и ниспадающие широкие рукава. Длина ее может варьироваться, как и дизайн. Более стройные девушки наверняка отдадут предпочтение укороченным моделям, едва прикрывающим трусики купальника, моделям на пуговицах, тогда как более богатым формам подойдут туники-babydoll с завышенной линией талии, удлиненные туники, темные однотонные модели или с ярким узором и непрозрачной фактурой.

модные туники модные туники

Пляжные туники отличаются от тех, которые мы носим в повседневной жизни тем, что они более свободного покроя, поэтому часто предполагают пояс. Кстати, он является палочкой-выручалочкой для того чтобы самостоятельно создать свой пляжный образ. Его завязывают низко на бедрах, под грудью или на его законном месте – на талии, при этом играя своим имиджем и сердцами мужчин, расположившихся на песочке неподалеку. Еще одно отличие пляжных туник – это лаконичность дизайна. Яркий рисунок, пояс, деликатная вышивка, мелкие пуговицы – обычно что-нибудь одно присутствует в тунике, ведь у нее задача несколько иная, чем у стандартной городской одежды.

То, что сегодня популярны именно туники, а не что-либо другое, придумали мы не сами, а нам это подсказали дизайнеры, у них и надо спрашивать, в чем нынче ходят на пляж.

Основной тренд сезона для пляжных туник - психоделические принты. Этой тенденцией сполна воспользовался Мэтью Уильямсон, который выпустил большую коллекцию для H&M. Matthew Williamson for H&M – это фейерверк самых ярких расцветок, летящие легкие шифоновые туники с мелкими рисунками, где присутствуют и геометрия, и цветочные рисунки, а также преобладают желтый и бирюзовый цвета.

модные туники модные туники

Народные мотивы созданы для таких предметов одежды, как туника. Этническая тема невероятно актуальна сегодня на пляже, и проявляется она по-разному – от типичных восточных принтов-орнаментов, окаймляющих тунику, до перфорированных цветочных узоров или вышивке по краю. Этника помимо шифона приемлет и традиционный для восточной стилистики шелк.

Шелковая туника – это прекрасная альтернатива стандартному воздушному шифону. Достоинства шелка – он способен и согревать и охлаждать, а это значит, что шелк – еще один наш пляжный фаворит. Прекрасную шелковую тунику с завышенной талией представила французская марка Eunué, придав ей модный коралловый оттенок.

модные туники модные туники

Если на пляже стало вдруг по-настоящему прохладно, и шелк вас уже не устраивает, то об этом позаботились Chloé и Diane von Furstenberg, которые предлагают на этот случай туники из тонкого трикотажа. Туника Chloé выполнена в стиле liberty – свободная майка без рукавов лилового цвета, а Diane von Furstenberg предлагает активную желтую тунику с широкими удлиненными рукавами и поясом.

И если все цветовые безумства даже на пляже для вас неприемлемы или ваша фигура далека от совершенства настолько, или вы бы хотели нагнать загадочности на свой летний образ, выбирайте полупрозрачную черную тунику с сексуальной шнуровкой на груди, которые в большом ассортименте представлены в La Redoute.

Евгения Жиркина


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное