Офисная мода для полных – основы стиля для деловых женщин

09 Октября 2012

офисная мода для полныхПодобрать офисную одежду для полных женщин может оказаться затруднительным. Но женщина, постоянно вращающаяся в профессиональной среде, обычно легко справляется с трудностями, а трудностей, касающихся одежды, может быть много. Для начала полная женщина должна осознавать, что она отличается от всех других женщин габаритами и она уже не будет выглядеть так хорошо, как модели на обложках глянцевых журналов.

Как определить свой тип фигуры

Специалисты мира фэшн выявили несколько типов женской фигуры:

  • песочные часы - крутой изгиб силуэта с тонкой талией, большими бедрами и грудью;
  • груша - в основном верхняя часть тела на пару размеров меньше, чем нижняя;
  • яблоко - вес распределен в центре тела, худые руки и ноги;
  • прямая форма без изгибов.
офисная мода для полных
 

Секреты гармоничного силуэта

Будем учиться подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Например, можно привлечь внимание к талии, если она есть. Используйте ремни или кашне с прямой юбкой А-формы. Возможно, захочется создать иллюзию, что талия есть. Это можно легко сделать, используя сочетание пиджака, юбки и платка либо ремня. Пиджак вместе с ремнем создадут иллюзию существования талии, все недостатки спрячутся под пиджаком. Если хочется отвлечь внимание от бедер, то юбки неброских прямых цветов в сочетании с блузой или пиджаком с красочным рисунком или просто яркого цвета позволит это сделать. Если большая грудь и маленькие бедра, то можно сделать наоборот - просто спокойные неброские линии сверху и рисунок или рюши снизу. Такой подход отвлечет взгляд на нижнюю часть тела, это создаст гармоничный силуэт. Еще одного визуального обмана можно достичь с помощью простого кашне, обвязанного вокруг талии с небольшим заходом на линию бедер. Широкая юбка также добавит веса бедрам и привлечет внимание вниз.

офисная мода для полных

К выбору пиджака нужно отнестись очень серьезно, поскольку он должен выделять именно то, что нужно и хорошо сидеть. Например, в случаях с крупными бедрами и маленьким верхом пиджак, заканчивающийся на талии, привлечет внимание как раз к тому месту, которое хотелось бы замаскировать. Вместо этого лучше использовать длинные пиджаки, которые скрывают бедра. Или попробуйте пиджак, который создает конический силуэт или V-силуэт, вместо простого прямого пиджака. Женщинам с большим бюстом следует избегать пиджаков с карманами на груди. Вместо этого выберите обычный простой пиджак с узкой подчеркнутой талией.

офисная мода для полных

Хорошо подобранный шарф или платок станет отличным дополнением к пиджаку. Длинный шарф, правильно повязанный поверх пиджака, визуально удлинит фигуру. Следует убедиться, что кончик шарфа не свисает как раз на линию бюста. Есть множество способов повязать и накинуть платок так, чтобы сделать силуэт более изящным. Кашне привлекает внимание к лицу - это отличный и недорогой способ добавить разнообразие своему гардеробу.

Одеваться профессионально, это не означает, что нужно стать профессионалом в этом, потратив кучу времени на изучение стилей. Это также не означает, что офисная одежда должна быть неудобной. Нужно просто определиться со своим личным стилем и своими будущими покупками и создать свою индивидуальную модель стиля. Эта модель должна включать стиль одежды, которая сглаживает формы и хорошо сидит, цвета, которые подходят к комплекции и типу волос; стиль должен говорить о профессионализме и соответствовать рабочему месту.

Пересмотрите свой гардероб

Какие вещи действительно идут, скрывают все, что нужно скрыть и выделяют то, что нужно выделить? Какие из вещей больше всего соответствуют этому критерию, а какие только наполовину? Например, если в шкафу висят три юбки и двое брюк) четыре блузки, хорошие футболки или свитеры с короткими рукавами, два пиджака и кардиган, то это уже полноценный набор офисной одежды. В таком шкафу есть вещи, из которых можно составить шестьдесят различных комбинаций одежды.

офисная мода для полных

Если хочется соответствовать последней моде, купите одну или две вещи, которые смогут разбавить существующий гардероб. Можно добиться модного облика при помощи цвета, популярных рисунков на шарфе или стильной одежды, которая подходит к фигуре. Если модная вещь не красит фигуру, то можно отдать предпочтение небольшим деталям.

 
Календарь выпусков
 
Популярное