Самые ужасные ошибки в стиле одежды полной женщины - модные советы

08 Октября 2012

ошибки в стиле одежды полной женщины Время поговорить об ошибках моды для полных женщин. Никто не отменял законы моды, и у каждой из нас в гардеробе есть кое-что, что идет нам больше чем другим. Но есть некоторые предметы гардероба, которых стоит избегать полным и крупным женщинам. При необходимости, следует придерживаться правил выбора одежды, если нет стойкого желания выглядеть нелепо и абсурдно, вызывая смешки и жалость со стороны окружающих.

Будьте собой

Людям крупных габаритов постоянно приходится задумываться и переживать о том, что они не смогут выглядеть красиво. Нужно носить то, что комфортно и при подборе одежды думать, прежде всего, о себе, а не о мнении и советах других людей. Если задумываться о мнении посторонних и переживать из-за собственной фигуры, то, гуляя по улице, можно начать переживать и сомневаться после одного лишь неаккуратного взгляда прохожего. Зачем? Любите себя и свое тело. Посмотрите на себя в зеркало, смиритесь со своим отражением и через некоторое время начнете чувствовать себя гораздо лучше. Самая большая ошибка – неуверенность в себе. Примите себя такой, какая есть.

ошибки в стиле одежды полной женщины
 

Проблемы с размером

Проблема часто возникает в магазине, когда нет твоего размера. Но бывает, что размеры не соответствуют действительности и все равно следует руководствоваться лишь тем, как вещь на тебе сидит, а не тем, что написано на этикетке. Но здесь есть один нюанс. Самая большая ошибка крупных женщин в том, что они не хотят себе в этом признаться. Часто бывает, что набравшая вес девушка продолжает носить свою старую одежду. Короткие топики, короткие юбки и обтягивающие вещи сделаны для женщин небольших размеров. Понятно, что лосины или леггинсы – это очень удобная вещь, но они не очень привлекательно смотрятся на женщинах больших размеров. Если фигура просто крупная, но отлично сложена, то никаких проблем, но если она имеет мешковатые формы и части тела сотрясаются при ходьбе, то лучше отказаться от обтягивающих вещей.

ошибки в стиле одежды полной женщины

Не бойтесь работать с тем, что есть

Любая женщина должна за собой ухаживать, чтобы выглядеть хорошо. Если даже женщине кажется, что она слишком толстая, всё равно ей следует работать над своим образом. Потратьте немного усилий на прическу, укладывайте волосы по утрам. Украшения, макияж и с умом подобранная одежда, а иногда и высокий каблук – всё это добавит уверенности в себе. Самая большая ошибка, которую может допустить полная женщина – это позволить себе запустить себя и перестать за собой ухаживать.

ошибки в стиле одежды полной женщины

Подбирайте одежду, которая идет именно вам

Женщины больших размеров часто, руководствуясь призывами модных журналов, в погоне за модными тенденциями выбирают одежду, которая им совершенно не идет. Или она стоит дешевле, но при выборе одежды нужно руководствоваться совсем не ценой, а тем, насколько та или иная вещь подходит, насколько она красит фигуру. Помните, что хорошо выглядеть намного важнее, чем следовать тенденциям. Оставьте моду для подростков, пусть они ей следуют. Для женщины важно выглядеть хорошо и аккуратно.

Полная женщина может выглядеть хорошо

Не стоит вовсе отказываться от модных тенденций, тем не менее. Бывают женщины самого большого размера, которые делают карьеру в модельном бизнесе. Все зависит от того как женщина может одеваться. Здесь помогут все уловки модниц. Многие женщины вовсе отказываются ходить по магазинам и подбирать одежду, потому что прилавки завалены модной одеждой для стильных худышек. Не стоит разочаровываться - есть множество платьев, которые будут смотреться превосходно именно на крупных женщинах. Облегающий бюст и пышность снизу – такое платье скрасит фигуру типа «груша» или «песочные часы», потому что оно делает акцент на талии, подчеркивает линию спины, прячет бедра и выделяет грудь. Высокие каблуки – лучшие друзья полных женщин, они визуально делают стройнее и сглаживают живот.

Советы по исправлению ошибок полных женщин

  • не стоит носить топики, облегающие вещи и леггинсы;
  • подберите хороший качественный бюстгальтер. На улицах часто приходится наблюдать женщин с большой грудью, которые неправильно подобрав бра, страдают физически и выглядят намного хуже, чем могли бы.
  • Не стоит привлекать внимание к животу, есть множество способов скрыть его.
  • Не нужно отдавать предпочтение мешковатой одежде.
  • Следует подбирать одежду подходящую случаю и обстоятельствам. Например, женщине с астмой не следует носить тугих бюстгальтеров.
  • Лучше избежать очень ярких однотонных футболок и отсутствия рукавов, джинсовых прямых юбок, узких джинсов.

 
Календарь выпусков
 
Популярное