Деловая одежда для полных женщин: подчеркните интеллект

28 Октября 2011

Деловая одежда для полных женщинСоздание стильного делового гардероба для полных женщин на самом деле может стать очень простой задачей – необходимо лишь следовать нескольким основным правилам, чтобы выглядеть стильно, даже собираясь на работу. Основу делового гардероба с успехом составят всего несколько основных предметов одежды, с помощью которых можно подобрать по-настоящему красивый деловой ансамбль.

Деловое платье с А-образным силуэтом

Платья с А-образным силуэтом подходят для обладательниц больших размеров и практически любого типа фигуры. Как правило, нижняя половина туловища у полных женщин больше, чем верхняя – для фигуры характерны полные бедра и ягодицы, успешно скроет которые именно платье с А-образным силуэтом.

 
 

Такие модели скрывают недостатки фигуры, одновременно подчеркивая ее достоинство – фактически, платье с А-образным силуэтом будет красиво выглядеть на обладательнице любых размеров и типа фигуры.

 

Маленькое черное платье

Вне зависимости от возраста или размера одежды в гардеробе каждой женщины должно быть по крайней мере одно черное платье. Маленькое черное платье – предмет гардероба удивительно разносторонний: в сочетании с жакетом или кардиганом оно с успехом может стать основой делового ансамбля, а, дополненное украшениями и красивой вечерней обувью – основой гардероба вечернего. Если в гардеробе есть маленькое черное платье, извечная проблема «что надеть» решается исключительно просто.

Деловая одежда для полных женщинДеловая одежда для полных женщин

Правильный размер

Кроме вас, никто не увидит ярлычки на вашей одежде, поэтому убедитесь в том, что приобретаете одежду подходящего размера. Plus-size одежда, которая подходит по размеру, выглядит гораздо более красиво, чем одежда размера неподходящего, которая слишком тесно обтягивает тело.

Кроме того, слишком маленькая по размеру одежду лишь привлечет внимание к проблемным зонам фигуры, не сделав свою обладательницу привлекательнее. Разумеется, слишком большая одежда для обладательниц больших размеров также не подходит – мешковатая и бесформенная, она способна сделать фигуру массивней.

Блейзер

Чтобы создать стильный деловой образ, сочетайте платье с блейзером – такой ансамбль будет идеальным для офиса. Особенно выигрышно выглядит классическое платье-футляр в сочетании с подходящим по размеру и цветовому решению блейзером. Не стоит забывать и о том, что правильно подобранный по размеру жакет визуально сделает свою обладательницу чуть более стройной.

Деловая одежда для полных женщинДеловая одежда для полных женщин

Сочетания в одежде

 

Брюки и юбки обеспечивают женщине куда больше вариантов для выбора делового ансамбля, чем платья – поэтому основой делового гардероба должны стать именно те предметы одежды, которые можно сочетать друг с другом в различных вариантах.

 

К примеру, элегантный жакет и простой топ могут сочетаться и с деловыми брюками, и с классической деловой юбкой-карандашом. Несколько кардиганов, свитеров, топов, юбок и брюк помогут создать множество различных ансамблей, подходящих для работы.

 
Календарь выпусков
 
Популярное