Как выбрать платье в классическом стиле, чтобы выглядеть привлекательно и стильно

05 Сентября 2013

как выбрать платье в классическом стилеНа что именно нужно обратить внимание, чтобы подобрать идеальное платье в зависимости от типа вашей фигуры? Как выбрать платье в классическом стиле? Гораздо удобнее иметь несколько комплектов, подходящих для того или иного случая, и тогда подготовка к вечеринке и выбор наиболее привлекательного образа превратится не в непосильную задачу, а в веселое и увлекательное времяпрепровождение.

  • Стиль. Прежде всего, определитесь, какой именно стиль больше всего отвечает типу вашей фигуры и вашим представлениям о гардеробе. Поверьте, не каждое платье, как бы шикарно оно не выглядело, способно превратить вас в богиню элегантности, но, придерживаясь определённых правил стиля, вы сможете подобрать себе именно то платье, которое превратит вас в королеву вечеринки. Удачно подобранное платье способно скрыть недостатки и подать достоинства вашей фигуры в самом выгодном свете.
как выбрать платье в классическом стилекак выбрать платье в классическом стиле
  • Линия плеч и декольте. Начните с верхней части силуэта. Платья на тонких бретелях невероятно притягательны, но они идут далеко не всем. Не стоит покупать платье, которые выглядит безупречно на манекене, но в котором вы чувствуете себя скованно и некомфортно. Глубокие вырезы классических округлых и V-образных форм подходят практически любому типу фигуры и уместно смотрятся на женщинах любого возраста.
  • Форма. Примеряя то или иное платье, внимательно присмотритесь к своему отражению в зеркале. Убедитесь, что покрой платья не делает вас ниже и не делит фигуру на непропорциональные части. Женщинам невысокого роста не стоит покупать платья длиной до середины лодыжки, такая длина укорачивает ноги и визуально увеличивает верхнюю часть силуэта. Платья без бретелей очень хорошо смотрятся на изящных девушках невысокого роста, однако при этом стоит обратить особое внимание на покрой, остерегайтесь некрасивых складок на спине и в районе талии. Классические платья без пуговиц с тонкими изящными драпировками никогда не выходят из моды и идут практически всем.
как выбрать платье в классическом стилекак выбрать платье в классическом стиле
  • Цвет. Цвет при выборе идеального платья играет очень важную роль. Некоторые цвета идут практически всем, а некоторые могут превратить вас в безликую куклу. В качестве базового цвета возьмите классический черный, добавив цветные акценты или выразительные аксессуары. Черный подходит как для вечернего выхода, так и для повседневного наряда. Хотите выглядеть ярко на вечеринке или светском рауте – выбирайте классику в черном и вы определенно не проиграете.

Итак, вы нашли идеальное платье, и теперь самое время позаботиться о правильном нижнем белье, которое выгодно подчеркнет достоинства вашей фигуры и спрячет ее недостатки.

  • Идеальный бюстгальтер. В правильно подобранном бюстгальтере ваша грудь останется там, где должна быть в течение всего вечера. Очень часто даже самое красивое платье может сидеть ужасно, потому что под ним неудобный бюстгальтер. Бюстгальтеры с эффектом пуш-ап прекрасный выбор для желающих подчеркнуть линию декольте и достоинства своей «фронтальной части». Не стоит надевать самые маленькие и тонкие стринги, существующие в природе, выбирайте трусики по размеру, те, в которых вы чувствуете себя комфортно и удобно, а лучше те, присутствие которых вы практически не ощущаете.
как выбрать платье в классическом стилекак выбрать платье в классическом стиле
 

Выбор идеального платья, как правило, требует времени, определенных знаний стиля и чёткого представления о достоинствах и недостатках собственной фигуры. Если вам сложно определиться с выбором, отдайте предпочтение классическому платью по фигуре. Если в вашем гардеробе есть такая вещь, считайте, что вы готовы к любой, даже самой гламурной вечеринке.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное