Крем-лифтинг: полезные свойства и ингредиенты - Виды

04 Февраля 2013

крем лифтинг виды

Крем-лифтинг: виды

С возрастом в нашем организме неизбежно начинают происходить процессы, изменяющие внешний вид и состояние кожи. Изменяется овал лица, кожа начинает провисать, становится более дряблой, теряет упругость, морщины становятся все более выраженными, веки «опускаются» за счет повисания кожи. Все это портит не только внешность, но и настроение, и в этом случае необходимо срочно принимать меры.

 

Не нужно думать, что проблему решит только пластическая хирургия или введение под кожу специальные препаратов. Лифтинг-косметика на раннем этапе является достойной альтернативой таким радикальным методам, она доступна по цене и безопасна. Современные кремы с эффектом лифтинга применяются на разных участках лица и тела: существует крем для восстановления контура лица, для подтяжки век, шеи и зоны декольте. Лифтинг системы для живота, бедер и ягодиц активно борются с жировыми отложениями и целлюлитом.

Виды кремов

крем лифтингСредства для лифтинг-эффекта подразделяются на дневные и ночные, представлены в виде крема или геля, подтягивающей маски. После применения комплекса продуктов уже через пару недель кожа заметно подтягивается, становится гладкой и упругой, морщины разглаживаются, овал лица становится четче. Средства для лифтинга кроме своей направленности на борьбу с возрастными изменениями обладают еще и хорошим регененерирующим эффектом, после их применения в коже активизируются ее защитные функции, она начинает активно работать сама.

Крем для кожи вокруг глаз это средство для лифтнга, которое приобретается часто раньше всех. В области глаз морщины появляются зачастую задолго до возникновения других возрастных изменений и связано это в основном с активной мимикой. Кожа на веках всегда испытывает нагрузки, помимо того, что мы хмуримся, щуримся, смеемся, постоянно растягивая ее, чрезмерное количество жидкости вызывает припухание. Для сухой кожи век подойдет крем, для жирной - гелевая текстура средства для глаз. В состав средства для лифтинга век включают вытяжки из лекарственных растений, экстракты черники, петрушки, семян подорожника. Крем для глаз может включать светоотражающие частицы, позволяющие зрительно сделать глаза сияющими и устранить морщинки.

Лифтинг-кремы для моделирования фигуры должны использоваться в сочетании со спортивными тренировками, диетой. Сам по себе крем не даст выраженных результатов, он помогает коже не обвиснуть во время похудения и сохраняет ее тонус и упругость. Хорошо действует подтягивающий крем после сеанса массажа.

Для того чтобы подтянуть овал лица используется комплексная программа, включающая молочко, крем и маску. После применения молочка для скорой помощи коже наносится маска, которая представляет собой экспресс-метод восстановления упругости тканей, затем на кожу наносится дневной или ночной подтягивающий крем. Такой комплекс помогает бороться не только с морщинами, но и решает сопутствующие проблемы - устраняет раздражение и покраснение, увлажняет кожу, восстанавливает гидролипидный баланс. Один сеанс занимает 30 минут, для достижения выраженного эффекта необходимо провести 30-40 процедур.

Компоненты

Любой крем-лифтинг должен содержать набор определенных компонентов, которые и гарантируют его эффективность, а именно:

  • антиоксиданты;
  • гиалуроновая кислота;
  • коллагеновый комплекс;
  • регенерирующие добавки;
  • витамины;
  • микро- и макроэлементы (натрий, кальций, калий, магний, цинк, железо и другие);
  • липиды

Сегодня мегапопулярны средства экспресс-лифтинга, которые дают выраженный результат уже через несколько минут после нанесения. Такие кремы действительно действуют сразу. Они заполняют морщины, выталкивая их из кожи наружу, а также они содержат светоотражающие частицы, зрительно разглаживающие кожу. Но не стоит думать, что средство обладает долговременным эффектом - через несколько часов морщины вернутся на прежнее место и их нужно будет снова «выталкивать» кремом. Однако, обладая пусть и кратковременным действием такие экспресс-лифтинги хорошо ухаживают за кожей, стимулируют ее обменные процессы, подстегивая ее бороться с возрастными изменениями самостоятельно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное