Ретиноевая маска - эффективно и практически безопасно - Наружные ретиноиды

28 Июля 2013

ретиноевая маска применение наружные ретиноиды

Ретиноевая маска - лучшие наружные ретиноиды

Первоначально ретиноиды применялись для лечения акне, но сейчас они распространены в качестве средства избавления от морщин и восстановления кожи после воздействия солнечных лучей. Врачи также назначают их для лечения других кожных заболеваний, таких как пятнистый псориаз. Ретиноиды должны продаваться только по рецепту врача. Поскольку они вызывают раздражение кожи, она становится более чувствительна к солнцу, поэтому в период применения ретиноидов рекомендуется пользоваться солнцезащитным кремом. Все ретиноиды – это производные витамина А. Ретиноевая кислота, тазаротен и адапален одобрены в качестве лекарственных средств, и считаются лучшими ретиноидами, имеющимися в продаже в аптечных сетях.

 

Третиноин (ретиноевая кислота)

Более всего известный под торговыми названиями Retin-A и Renova, третиноин является одним из самых популярных ретиноидов, имеющихся сегодня на рынке. Третиноин такжке называется полностью транс-ретиноевой кислотой, и выпускается в трех концентрациях: 0, 025%, 0, 05% и 0,1%, и в трех формах: жидкость для наружного применения, крем и гель. Какую форму и концентрацию вам назначат, зависит от степени серьезности вашей проблемы, и от вашего типа кожи. Врач, возможно, будет подбирать дозировку и концентрацию препарата во время лечения, в зависимости от того, как вы будете реагировать на лечение, и будут ли заметны результаты. Третиноин может вызывать ряд побочных эффектов, в том числе, шелушение кожи, зуд и жжение, а также изменение цвета кожи.

Тазаротен

Тазаротен, который выпускается под торговым названием Тазорак (Tazorac), принадлежит новому, третьему поколению ретиноидов. Он стоит дороже, чем другие ретиноиды, но в то же время считается более эффективным в лечении акне. Эксперты также указывают на то, что он также вызывает более сильное раздражение, чем другие ретиноиды. Помимо лечения акне, тазаротен также является популярным средством от пятнистого псориаза, пигментных пятен на коже, и неглубоких морщин. Во время использования этого лекарства избегайте любого воздействия солнечных лучей, или пользуйтесь солнцезащитным кремом со степенью защиты SPF 15 или выше.

Адапален

Адапален продается под торговым названием Дифферин (Differin). Он идеально подходит для людей с чувствительной кожей, поскольку вызывает меньше раздражения, чем другие ретиноиды. В основном он используется для лечения акне, предотвращая образование прыщей под кожей. Во время первых нескольких недель применения, состояние может ухудшиться, поскольку лекарство провоцирует выход прыщей на поверхность кожи. Если продолжать лечение, состояние кожи улучшится. Краснота, зуд и шелушение – обычные явления во время применения этого лекарства.

Химический пилинг: маска из ретиноевой кислоты

Химический пилинг, самое древнее средство для улучшения текстуры кожи, представляет собой химический состав, который отшелушивает поверхностные и поврежденные слои кожи.

Эта косметическая процедура идеальна для лечения мелких морщин вокруг глаз и рта, которая также делает кожу более гладкой и свежей. Процедура для всего лица длится около 45 минут; кожа тщательно очищается от загрязнений и макияжа, а затем врач наносит на кожу специальный состав.

Если во время процедуры вы ощущаете любой дискомфорт, не колеблясь, скажите это врачу. Однако, перед процедурой врач обследует вас, и подберет процедуру индивидуально, основываясь на ваших потребностях и чувствительности кожи.

Результат:

  • Процедура улучшает текстуру кожи, радикально сужает расширенные поры и убирает сухость и шелушение кожи
  • Выравнивает пигментацию кожи и улучшает цвета лица
  • Убирает покраснения и разглаживает морщинки вокруг глаз, рта, и на щеках
  • Устраняет повреждения кожи, вызванные воздействием солнечных лучей, проникая в клетки, воздействуя на клеточную ДНК
  • Стимулирует выработку коллагена и укрепляет кожу
  • Можно воздействовать на следующие области: лицо, шея, грудь, а также подходит для всего тела
  • Не требуется время для восстановления
  • После завершения процедуры на кожу наносится специальный крем, а также даются рекомендации по дальнейшему уходу
Читать дальше Применение

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное