Как выглядеть моложе: простые рецепты молодости на каждый день - Советы

12 Февраля 2016

советы красоты

Советы красоты

Чтобы выглядеть чуть моложе, не всегда нужны дорогостоящие средства и тем более – пластические операции. Иногда можно уделить себе внимание с косметической стороны, беря во внимание некоторые детали, которым обычно не придается никакого значения.

 

alt

Гимнастика для лица

Стресс, усталость, загрязненность окружающей среды – это факторы, которые так или иначе сказываются как на самочувствии, так и на внешнем виде не лучшим образом. Черты лица становятся более суровыми, и женщина рискует показаться старше.

Во избежание такого молниеносного старения с образованием мимических складок и дряблости кожи, необходимо приучить себя к регулярной гимнастике для лица. Забавные гримасы, массаж, надавливание на области образования глубоких мимических складок помогут ускорить кровообращение, улучшить цвет лица, делая кожу упругой, без намека на ненужные «сеточки». Особенно полезно мягкое пощипывание по контуру лица.

alt

Натуральный розовый

Ничто так не омолаживает лицо, как легкий розоватый оттенок как для тонального средства, так и для румян. Тон должен быть естественным, косметики не нужно очень много, но и жирный блеск недопустим.

alt

Подвижная стрижка и свежий цвет

Утонченное подвижное каре, деграде, каскад, в которых прядки играют разной длиной, всегда гораздо больше подходят для молодого облика, нежели скучные, уныло висящие волосы. Динамика прически оживляет и лицо в том числе, поэтому если вы хотите стать моложе, отправляйтесь к парикмахеру для изменения стрижки.

Не менее важен и цвет волос. Если он тусклый и безжизненный, а корни уже безнадежно отросли, это, безусловно, старит. Не пропускайте визиты в салон красоты, делая их регулярными. Помните, что красивый насыщенный цвет вкупе с отличной стрижкой способен преобразить гораздо лучше серьезных эстетических вмешательств.

alt

Уход за руками

С возрастом руки становятся еще более дряблыми, чем лицо, если за ними вовремя не начать ухаживать. Кожа на руках тоньше, чем кожа лица, поэтому заботиться о них надо с разных сторон. Ежедневно в программу ухода должен входить увлажняющий крем, если необходимо – с составом против пигментных пятен. Что касается маникюра, то лучше предпочесть классические светлые оттенки лака, которые зрительно освежают руки.

alt

Очерченный взгляд

Очень важно избавиться от таких косметических дефектов как припухлости, синяки и мешки под глазами, и только потом приступать к корректировке декоративной. Старайтесь «отрывать» взгляд с помощью подходящей цветовой гаммы – темные тени и густая подводка могут создать обратный эффект. Тени нужны матовые, тушь – подкручивающая. На область под бровями и в уголки глаз наносить светлые тени, а ресницы подкручивать, чтобы взгляд был наиболее открытым и притягательным. Нежелательно красить тушью нижние ресницы – они отбросят тень и создадут эффект синяков.

alt

Гладкая кожа

Свежая гладкая кожа – первый показатель молодости, именно поэтому мировые знаменитости так одержимы процедурами красоты, подтягивающими кожу на лице, заставляя ее сиять с помощью инновационных косметических средств.

Перед накладыванием тонального средства не забывайте нанести на лицо дневной крем от морщин, который сделает кожу гладкой и сияющей. Тональный крем также можно выбирать с эффектом омолаживания – с правильным оттенков и шелковым сиянием, нейтрализующим морщины визуально.

alt

Красивые губы

Если на губах наметились первые признаки возраста в виде мелких морщинок, тогда отложите любимую помаду и пользуйтесь блеском, который сделает эти дефекты незаметными. Если с помадой расстаться трудно, и вы не пользуетесь блеском, постарайтесь обозначить контур губ карандашом, предотвращая забивания помады в морщинки в этом месте, что обозначит все несовершенства.

alt

Оформление декольте

Бюстгальтер puch up подчеркивает формы, представляя зону декольте в наиболее выгодном свете. Другой выход для гармоничного силуэта – V-образный вырез, который всегда молодит в отличие от аккуратного округлого. Не забывайте пользоваться кремом с SPF, который защитит кожу в зоне декольте от преждевременного старения.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное