Горчичная ванна для похудения – уникальный эффект

12 Апреля 2012

горчичные ванны похудениеВ настоящее время наблюдается резкий скачок в развитии многих направлений оздоровительной системы. Борьба с лишним весом является наиболее актуальной, и многие лечебно-профилактические центры все чаще используют средства на основе натуральных ингредиентов. Среди них горчичная ванна для похудения занимает одно из первых мест, и ее популярность продолжает расти.

Особенности горчичной ванны для похудения

В основе действия горчичной ванны лежит принцип двойного прогрева. Однако при таком прогреве горчичная ванна не вызывает сильного раздражения кожи. В этом ее основное отличие и большой плюс. Также горчичный порошок обладает эфирными свойствами и содержит мирозин, фермент который оказывает сильнейшее влияние на расщепление подкожного жира.

 

В теплой ванне с горчицей прогревается не только кожа, но и внутренние органы. Активизируется капиллярная система, обеспечивая достаточно высокую степень усиления кровотока. Расширяются сосуды, при этом сразу снижается давление. Постепенно прогревается весь организм, что приводит к активизации системы выделения, улучшению обмена веществ, ускоряются процессы деления клеток. Внутренние органы повышают свою активность, а это очень благотворно сказывается на работе организма в целом. Кровь обогащается кислородом и разжижается, обновляясь за счет метаболизма селезенки. Усиливается тонус кишечника, улучшается функция почек и гормональный фон. После пяти минут приема ванны организм приходит в очень активное состояние, и начинается тотальное расщепления лишних жировых накоплений, а также вывод шлаков.

Кожа подвергается сильнейшему прогреву, как в настоящей бане, и этот эффект очень полезен тем, что он местный, не затрагивает глобальные процессы в организме и не напрягает сердце и сосуды. Воздействие на подкожный жир максимально. В этом и заключается уникальное свойство горчичной ванны. Именно поэтому ее рекомендуют даже при гипертонии.

Применение горчичной ванны

Данную процедуру необходимо делать в специализированных учреждениях. Температура воды составляет тридцать шесть или тридцать семь градусов. Перед началом необходимо осмотреть тело и смазать защитным кремом все мелкие трещины, ссадины и небольшие воспаления. Далее пациент ложится в ванну с горчичным раствором, и поверхность воды закрывается специальным покрывалом, чтобы пары не попадали в дыхательные пути. Длительность приема не должна превышать десяти минут, а для нежной кожи — пяти. После окончания процедуры необходимо промыть кожу и тепло укрыться на полчаса. Полный курс рассчитан на прием пятнадцати ванн в месяц. Похудение при этом максимально и может составить двенадцать килограммов.

Ванны можно принимать и дома. Для этого следует растворить в воде двести граммов сухого горчичного порошка. Крайне не рекомендуется использовать обычную горчицу, она не предназначена для таких целей. Затем следует принять ванну, соблюдая вышеуказанные правила. Процедуру, особенно в первый раз, желательно проводить в присутствии второго лица. Следует соблюдать осторожность и не превышать дозировку. Разрешение врача для принятия горчичных ванн обязательно.

Похудение таким способом эффективно действует на организм, заметно оздоравливая его. Поэтому для тех, кто желает укрепить свое здоровье, горчичная ванна, безусловно, полезна.

Нелли Рябинина


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное