Свадебные перчатки: прелестная деталь образа - Как носить

12 Апреля 2013

как носить свадебные перчатки

Как носить свадебные перчатки

Перчатки невесты – одноразовый аксессуар, который вряд ли придется использовать после свадьбы. И все-таки не стоит экономить на качестве перчаток. Важно, чтобы они идеально облегали руки, а все швы были тщательно обработаны и не бросались в глаза. Украшения должны быть тщательно закреплены на внешней поверхности перчаток. Если украшения имеют острые фрагменты, они могут порвать ткань платья или фаты. Лучше, если декор перчаток будет как-то перекликаться с отделкой платья и других аксессуаров. Например, к отделанному кружевом платью подойдут перчатки с кружевными вставками. При желании перчатки можно самостоятельно украсить по своему вкусу, например, расшить бисером, пайетками или стразами. Тогда этот аксессуар станет поистине уникальным.

 

Традиция надевать на свадьбу что-то «с чужого плеча» не касается перчаток: этот аксессуар должен быть только новым. Одалживать свадебные перчатки у подруг или брать их напрокат – плохая примета, лучше уж вообще обойтись без этого предмета. Зачастую салоны свадебной моды предлагают готовые комплекты из платья и перчаток. Такие комплекты обычно идеально гармонируют по цвету и стилю и позволяют сэкономить время. Важно лишь, чтобы перчатки из такого комплекта идеально облегали руку, не вызывая дискомфорта.

как носить свадебные перчаткикак носить свадебные перчаткикак носить свадебные перчатки

Правила ношения перчаток

Поскольку современным женщинам не так часто приходится носить изящные перчатки, стоит заранее потренироваться их надевать и снимать. Сначала перчатки надеваются на ладонь, а потом расправляются по всей длине. Как правило, современные производители предлагают перчатки из тканей с добавлением эластичных волокон: такие перчатки легко надеваются и прекрасно облегают руки. И все же не стоит тянуть изделие за верхний край при надевании – это может способствовать деформации перчаток.

как носить свадебные перчаткикак носить свадебные перчаткикак носить свадебные перчатки

Если в митенках невеста может красоваться в течение всего дня, по отношению к классическим перчаткам правила этикета весьма строги: например, аксессуар необходимо снимать при разрезании торта и во время банкета. Желательно заранее научиться элегантно стягивать перчатки одним быстрым движением, не выворачивая их и не роняя на пол. Во время свадебной церемонии невеста, согласно нормам этикета, должна быть в перчатках. Однако те же правила этикета не рекомендуют надевать обручальное кольцо поверх перчатки. Что же делать в таком случае? Производители предлагают компромиссное решение: свадебные перчатки с прорезью на среднем пальце. Такие перчатки – хороший выбор для тех, кто по каким-то причинам не хочет использовать митенки: они позволяют легко надеть кольцо, избежав при этом неловкости. Кроме того, можно частично пренебречь правилами и ненадолго снять перчатку, отдав ее на хранение близкой подруге или же свидетельнице. При этом желательно, чтобы не слишком эстетичный процесс снимания и надевания аксессуара был скрыт от глаз гостей и от видеокамер.

Мария Быкова


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное