Модные тренды сезона осень-зима 2011-2012 - безумство и сдержанность - Тенденции зимы 2012

05 Декабря 2011

Зоология

Кроме анималистических принтов, к которым мы уже привыкли, вроде леопарда или питона, появляющихся каждый год, есть и новинки. В сезоне осень-зима 2011-2012 множество нарядов с перьями, принтов диких животных (Givenchy, Marc by Marc Jacobs, Topshop и Ungaro) и есть даже шапки в виде львов и пантер от Anna Sui.

Толстые вязаные свитера

Осень и зима – холодный сезон, неудивительно, что дизайнеры добавили в свои коллекции теплые свитера. Больше всего вязаных свитеров у Missoni. Но и у других брендов много разнообразного теплого трикотажа в этом сезоне.

модные тренды сезона осень зима 2011 2012
 

Мех

Как и трикотаж, мех – идеальный материал для зимы. Кроме того, он выглядит роскошно. Однако, учитывая движение в защиту животных, дизайнеры стали чаще использовать искусственный мех. Еще одна любопытная тенденция – они пытаются сделать так, чтобы искусственный мех выглядел, как настоящий, а настоящий – как искусственный.

Кожа

Кожа и мех часто сочетаются, и это не зря. В сезоне осень-зима 2011-2012 кожа стала заметным трендом. Вы можете одеться в кожу с ног до головы, как модели Hermes, или ограничиться одним предметом одежды или даже только кожаными деталями.

Многослойность

Хотя модные эксперты часто критикуют многослойность, такие образы подходят для холодного времени года. Чем больше слоев одежды, тем теплее наряд (если, конечно это не слои шифона). Многослойные варианты представлены у Gucci, Christian Dior и других.

Пальто

Осенью и зимой не обойтись без верхней одежды. В этом сезоне дизайнеры предлагают самые разнообразные пальто. Вы можете выбрать пальто в стиле милитари от Versace, короткий тренч оригинального покроя Burberry или роскошное пальто от Michael Kors или Gucci. Oscar de la Renta предлагает короткое пальто с капюшоном с меховой отделкой. Hermes настоятельно предлагает примерить широкие пальто в стиле пончо. Выбор почти безраничен

модные тренды сезона осень зима 2011 2012

Широкие укороченные брюки

Многие женщины избегают брюк такого покроя, опасаясь, что они представят фигуру в невыгодном свете. Однако, правильно подобранные короткие широкие брюки могут выглядеть великолепно.

Прозрачность

Этот тренд нельзя назвать разумным выбором для зимы, но он популярен. Самые красивые прозрачные платья, юбки и блузки можно увидеть в коллекциях Christian Dior, Gucci, Alexander Wang, Mugler, Blumarine и Michael Kors.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное