Диадема и фата: изысканное украшение - Выбор

05 Сентября 2012

выбор диадемы фаты

Выбор фаты

Фата – это всего лишь аксессуар, который не должен «переигрывать» платье. И, кроме того, учитывая то, что фата идет в паре с диадемой, она не должна быть перегружена элементами отделки. Украшенная драгоценными камнями фата и сверкающая диадема будут «спорить» друг с другом, и в итоге ни один из аксессуаров не получит того внимания, которого он заслуживает. Поэтому выбирайте простую фату с минимумом отделки и не длиннее свадебного платья.

 

Выбор диадемы

Если вы планируете одеть на свадьбу фату, закрывающую лицо, выбирайте тиару с гладкой поверхностью. Выступы и острые края диадемы могут порвать тонкую ткань фаты, особенно в тот момент, когда жених откидывает фату с лица невесты. Это значит, что чем меньше зубцов и вертикальных декоративных элементов будет на диадеме, тем лучше. Но если фата ниспадает только на спину невесты, можно смело приобретать диадему с орнаментом по верхнему краю.

выбор диадемы фатывыбор диадемы фаты

Крепление фаты

Готовясь к свадебной церемонии, прежде всего, наденьте фату. Держите ее перед собой, развернув гребень параллельно по отношению к своей голове. Вставьте гребень в прическу и закрепите его примерно там же, где закрепляете обруч для волос. Перебросьте фату через голову, в том числе и тот слой, который должен закрывать лицо. Возможно, вам потребуется время и некоторые усилия, чтобы отрегулировать положение фаты, особенно, если она достаточно тяжелая. Заранее потренируйтесь, чтобы правильно надевать и носить этот аксессуар.

выбор диадемы фатывыбор диадемы фаты

Одеваем диадему

Вставьте концы диадемы в прическу и закрепите их там же, где закрепляете обруч для волос. При этом верхняя часть диадемы окажется на одном уровне с гребнем, фиксирующим фату, и макушкой головы. Наденьте диадему таким образом, чтобы она оказалась поверх фаты, и фата при этом выглядела продолжением диадемы.

Перед началом свадебной церемонии опустите на лицо верхний слой фаты. При этом диадема окажется под тканью фаты и создаст легкий мерцающий ореол вокруг вашей головы.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное