Мужские перчатки: история и виды аксессуара - Материалы

07 Июля 2015

мужские перчатки материалы

Материалы для мужских перчаток

Есть перчатки спортивные, рабочие, светские и многие другие. Для пошива перчаток используют такие материалы, как кожа, резина, латекс, ткань, шерсть и даже металл.

 

Мужские перчатки делают из огромного количества разнообразных материалов. Но наиболее популярные среди них следующие:

  • Кожа карпинчо, которую снимают с капибар, околоводных млекопитающих из Южной Америки. На ощупь эта кожа похожа на замшу, а на вид она выглядит, как кожа пекари. Но карпинчо намного прочнее и мягче, чем пекари. Естественно, она и дешевле.
  • Воловья кожа используется для производства недорогих перчаток. Эта кожа слишком толстая для повседневных и вечерних перчаток, но она отлично подходит для тех, кто хочет получить максимальную защиту от холода зимой.
материалы для мужских перчаток
  • Оленья кожа очень грубая и шероховатая, но достаточно прочная и поэтому отлично подходит для тех, кто любит путешествовать пешком в холодные зимние дни.
  • Козья шкура – перчатки из этой кожи обычно стоят недорого, так как довольно грубы на ощупь.
материалы для перчаток
  • Наппа – эта очень мягкая кожа хромового дубления. Из нее делают перчатки высшего качества. Такие перчатки очень мягкие, тонкие и приятные на ощупь, поэтому они отлично подходят в качестве вечерних как для мужчин, так и для женщин.
  • Овечья кожа и кожа из шкур ягненка используется для пошива повседневных и водительских перчаток. В качестве подкладки в таких перчатках используют шерсть, поэтому они очень теплые.
кожа для мужских перчаток
  • Кожа из шкур нерожденных ягнят отличается тем, что ее используют для пошива мужских перчаток вместе с шерстью. Перчатки из этого вида кожи слишком толсты для того, чтобы носить их с элегантным костюмом, но они отлично защитят вас от холода зимой.
  • Пекари – наиболее дорогая и высококачественная кожа, используемая для пошива мужских перчаток. Этот вид кожи очень прочный и в то же время мягкий.
  • Свиная кожа – наиболее дешевая и не слишком изящная. Иногда ее путают с пекари, но она очень уступает ей по качеству.
кожа для перчаток
  • Большинство мужских перчаток выпускают с подкладкой, особенно, если это перчатки для холодной погоды. Для подкладки используют такие материалы, как шерсть альпаки, кашемир, обычную шерсть, флис и другое.
  • Как правило, мужские перчатки шьют на машинке. Они дешевле тех, что сшиты вручную и в то же время аккуратнее и прочнее.

alt

Как надевать перчатки

Чтобы ваши перчатки прослужили вам как можно дольше, вам стоит знать, как правильно их надевать и ухаживать за ними.

как надевать перчаткикак надевать мужские перчатки

Надевая перчатки на руку, не тяните за краги, а аккуратно натягивайте каждый палец, поправляя перчатки между ними. То же самое касается и процесса снятия перчаток. Сначала слегка стяните каждый палец, а потом уже снимайте перчатку полностью.

alt

Уход за перчатками

  • Что касается хранения мужских перчаток, то лучше всего хранить их в расправленном виде, а не в карманах пальто.
  • Если ваши перчатки намокли, то разложите их на сухом полотенце и дайте им высохнуть самостоятельно. Ни в коем случае не используйте для этой цели фен, радиатор отопления или прямой солнечный свет.
уход за перчатками
  • Если ваши перчатки сильно помялись, то можно прогладить их негорячим утюгом через сухую полотняную салфетку.

Независимо от того, из какого материала сделаны перчатки, они являются неотъемлемой частью мужского гардероба. Если в вашем гардеробе нет ни одной пары перчаток, то поспешите поскорей исправить эту ситуацию и приобрести себе такие перчатки, которые прослужат вам не один год.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное