Вечерний костюм: правила дресс-кода и распространенные ошибки - Общие рекомендации

18 Марта 2013

вечерний костюм рекомендации dsquarted2

Общие рекомендации

  • Соблюдайте опрятность. За несколько дней до мероприятия убедитесь в том, что ваш вечерний костюм находится в хорошем состоянии - он должен быть чистым и тщательно выглаженным. Это правило может казаться очевидным, но по какой-то причине нередко можно наблюдать мужчин в мятых брюках и рубашках с желтоватыми пятнами на воротниках.
  • Вечерние туфли должны быть как следует вычищены. Кроме того, убедитесь в том, что они не издают неприятный запах. При необходимости воспользуйтесь дезодорантом для обуви.
  • Наконец, если какая-либо часть гардероба не в порядке, или устраните проблему, или избавьтесь от этой части гардероба. Так, место дырявых носков - в урне для мусора, а не на ваших ногах, даже если вы уверены, что вам не придется снимать обувь и ваших носков никто не увидит.
  • Идеальное сочетание. Никогда, ни при каких обстоятельствах не надевайте одновременно коричневые туфли и черный ремень или наоборот. Туфли и ремень, которые вы надеваете с вечерним костюмом, всегда должны быть одного цвета (в крайнем случае, можно выбирать близкие оттенки одного цвета). Кроме того, помните, что петли на пояс брюк пришиты не просто так, поэтому надевать ремень нужно обязательно.
вечерний костюм рекомендации Rolexвечерний костюм рекомендации
  • Аксессуары для особых случаев. Особые случаи требуют особых аксессуаров. Ни в коем случае не надевайте на званый ужин спортивные часы. Вообще, наручные часы - один из немногочисленных аксессуаров, которые современная мода позволяет носить мужчинам, поэтому стоит потратиться на часы действительно высокого качества. Ничто не выглядит так впечатляюще и не придает образу такой лоск, как «Rolex» или «Omega» на запястье. Если ваш бюджет пока не позволяет купить часы этих брендов, купите что-нибудь менее дорогое, но, тем не менее, отлично подходящее для торжественных случаев - например, «Fossil» или «Kenneth Cole».
вечерний костюм рекомендациивечерний костюм рекомендации
  • Кроме того, не забывайте о сочетании цвета металла ваших аксессуаров. Например, если вы надеваете часы, кольцо и ремень, желательно, чтобы все металлические детали этих аксессуаров были либо золотого, либо серебряного цвета. Комбинирование металлов разных цветов не считается грубой ошибкой, но по возможности этого следует избегать.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное