Парео: метаморфозы простой ткани - Как завязать

03 Августа 2008

как завязать парео

Как завязать парео? Конечно, модно, стильно и красиво!

Отдых на пляже всегда считается чем-то особенным. И не важно, море или речка, песок или галька — это интересно, весело и приятно. А что касается модниц, то в отблесках солнечных лучей, как нельзя лучше, можно показать все свои достоинства во всей красе. Уже много лет они появляются на пляжах то в длинных воздушных платьях, то в мини или топах, то в совершенно непредсказуемых по своему стилю одеждах – парео. А все это делается из обычного прямоугольного куска легкой материи различных размеров и расцветок. И сегодня тололько сами модницы знают множество секретов о том, как завязывать парео — ту самую материю, чтобы сделать свой пляжный наряд более привлекательным.

 

О завязывании парео

При использовании парео нужно учитывать все: фигуру, собственный стиль, место отдыха, и, конечно, настроение. Это не только пляжная одежда, парео часто носят и в городских условиях. А возможностей поэкспериментировать – совершенно невероятное количество. Размеров парео также много – начиная от пятидесятисантиметровых, и до трехметровых, причем, и в ширину и в длину. Ткани, в основном – хлопок, шелк и шифон, очень тонкой структуры. Для полета фантазии этого вполне достаточно. Но все же, и в таком свободном стиле одежды существуют свои правила.

Для отдыха на пляже

  • Худеньким девушкам и женщинам

Стройным девушкам очень подойдут молодежные стили. Это, прежде всего, вариант мини с обвязыванием вокруг бедер в несколько оборотов и подчеркнутым скосом нижней линии от небольшой длины с одной стороны и практически до одного узелка, с другой. При этом узел делается сбоку на уровне талии, а в более «смелом» варианте значительно ниже. Несколько оборотов придадут бедрам дополнительный объем и женственность. А стиль мини – оттенок сексуальности.

Также интересны различные варианты топов, которые могут быть в виде полосы, завязанной на спине или через шею, в виде различных мини маек, спускающихся чуть ниже уровня груди и завязанных на шее. Довольно стильным является вариант топа, повязанного через шею, но углом вниз, едва прикрывающим грудь и такой же формой низко повязанного мини. Для этого потребуется или два куска материи, или один длинный, который эффектно переходит от груди вниз крест-накрест по животу или спине. Одевать при этом под парео бикини или нет – дело вкуса и правил на пляже.

  • Более полным женщинам

как завязать пареоПодойдет вариант в виде платья, причем либо от уровня шеи, либо от верха груди, либо от талии. Здесь существует такой принцип: недостатки превращать в достоинства, а достоинства просто открывать. Например, если пышная грудь, то прикрытая парео от шеи, она будет выглядеть нелепо, а всей фигуре давать еще и дополнительный объем. Поэтому красивую грудь не стоит прятать. Наиболее распространенный вариант — удлиненная юбка, повязанная на талии или нисходящая крест-накрест через грудь, с открытой спиной и переходящая также в удлиненную юбку. А насколько удлиненную? Все зависит от ширины бедер и длины ног. В данном случае также большое значение имеет расположение и величина узлов, которая делается меньше, чем больше формы. А повязывать узлы можно как с боков, что придаст фигуре стройность, так и спереди или сзади, что сделает вид более сексуальным. При этом ширина материи всегда должна быть чуть меньше ширины плеч, чтобы получился «разрез».

  • Для прогулок по пляжу и отдыха в городских условиях

Наиболее подходящие варианты – в виде платья. Удлиненный вариант и укороченный, которые часто повязывают над грудью с узлом, расположенным сбоку. В данном случае ширину парео выбирают так, чтобы она была на двадцать сантиметров больше самого широкого участка тела. Чем стройнее фигура, тем короче само платье. Для длинноногих модниц подойдет мини платье, приталенное еще одним узлом или длинное парео, повязанное через шею, прикрывающее грудь двумя параллельными полосами. Во всем остальном каждая женщина выбирает наиболее приемлемый вариант для себя.

Несколько советов

Парео позволяет делать на основе одного стиля множество вариантов завязываний. Не стоит стесняться, но и не следует делать слишком смелых экспериментов. Конечно, современные молодежные стили превалируют, и предполагают наибольшую открытость, однако и закрытое платье парео придает больше загадочности, а стиль «ню» или парео из нескольких тонких ленточек подойдет для веселых молодежных вечеринок. Главное, чтобы все гармонировало с типажом женщины. Об этом нужно помнить в первую очередь.

Читать дальше Как носить

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное