Парео: метаморфозы простой ткани - Туника

03 Августа 2008

парео туника

Этот удивительный парео-туника

Современный парео-туника завоевывает все большую популярность на пляжах, прибрежных кафе и дискотеках, а в южных городах очень часто женщины каждый день носят именно такой наряд. Это вполне объяснимо тем, что туника является платьем свободного прямого покроя. Чтобы ее изготовить из парео в простейшем варианте достаточно пояса или нескольких заколок и куска материи, соответствующего по длине росту, комплекции и желаемому фасону. Во всем остальном вполне достаточно фантазии, а придумывать и изобретать ничего не нужно.

 

Что такое парео-туника

Парео-туника – это платье, которое изготавливается из одного или двух парео. В простейшем варианте берется прямоугольный материал, в центре проделывается фигурное отверстие. Это может быть ромб или круг, и чем оно больше, тем больше будет вырез на спине и груди. Его форма определяет вид разреза – круглый, углом или более сложной формы. Весь кусок материи одевается через голову и получается часть платья сзади и часть спереди, которые и нужно скрепить.

Можно сделать крепления в подмышечной области. В этом случае получатся совершенно открытые разрезы с боков. Такой вариант с большим вырезом на груди подойдет стройным женщинам с пышной грудью.

Скрепить можно также с помощью пояса, при этом получатся по два разреза с каждой стороны. Отпуская ткань сверху или снизу можно подогнать тунику по фигуре.

Еще один вариант – крепление на бедрах. Для широких бедер подойдут маленькие узелки или броши, для узких – объемные узлы. Такое расположение крепления наиболее стильное.

Также можно использовать парео косынку, сложенную в несколько раз. Из нее получится свободно висящий пояс, который придаст наряду дополнительную изысканность.

Длина спадающего рукава зависит от ширины парео. Если она соответствует ширине плеч, то получится сарафан. Можно использовать дополнительный парео в виде накидки. Это будет хорошая защита от солнца на пляже, и украшающий аксессуар в вечернем варианте. Для ночной прогулки по пляжу накидка тоже подойдет, защитив от прохлады.

Почему туника так популярна

  • Во-первых, свободный прямой покрой и легкий материал, такой, как шелк, тонкий хлопок или шифон, даже в самую жаркую погоду придают ощущение легкости и комфорта, а это, порой, самое необходимое.
  • Во-вторых, изделие легко трансформируется. Например, можно подвернуть часть материи, причем неровно, и спрятать под широким поясом на талии или чтобы подчеркнуть грудь и спрятать живот, пояс можно сделать под линией груди. Получится короткое или мини-платье.
  • В-третьих, тунику можно использовать с парео накидкой, украсив при этом дополнительными аксессуарами. Получится отличный вечерний наряд.
  • В-четвертых, туника, особенно в виде сарафана, проста в носке и не требует каких-то особых действий.

Еще немного интересного

парео туникаВнешний вид и форма платья комбинированной туники, напоминающая полет бабочки, способствует всевозможным экспериментам с целью получения новых цветовых решений. Секрет в том, что при поднимании руки становится видна довольно большая площадь, и если на ней изобразить интересный рисунок или орнамент, то получится весьма своеобразное цветовое решение. Например, если сама туника окрашена однотонно, но с яркими сочными полосами по контуру, то в открывающейся области можно расположить темные круги, напоминающие глаза. Смотреться это будет изящно и воздушно. Также интересна раскраска разными цветами спереди и сзади. Так что парео туника – интересный материал для воплощения фантазии и творчества.

Парео-туника, безусловно, интересна и с точки зрения модельеров, и поклонниц. А самое главное в том, что это самый простой и одновременно изящный наряд, который дает любой женщине массу положительных эмоций.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное