Парео: метаморфозы простой ткани - На пляже

03 Августа 2008

пляжные парео

Пляжные парео – это красиво

Современный пляжный отдых никак не обойдется без своего сформировавшегося дресс- кода. А это бикини, которые все уменьшаются и уменьшаются, закрытые купальники, которые по своему фасону остаются неизменными второе столетие, и их также часто можно увидеть. Тем не менее, появляется все больше накидок, подвязанных юбок, и очень экстравагантных платьев. Все это пляжные парео, которые все больше завоевывают сердца даже самых консервативных особ.

 

Почему парео одевают на пляж

Парео – это удобно, элегантно и практично. А способов трансформации прямоугольного куска шелковой или хлопковой материи просто не сосчитать. К тому же, с помощью парео очень удобно закрывать от солнечных лучей, как все тело, так и отдельные его участки, причем это будет не просто накидка, а яркий топ или длинная воздушная юбка. Если захотелось пройтись по набережной или выйти в город, можно просто укутаться в парео, как в банное полотенце, – получится легкое платье.

Для изготовления парео применяют очень красочные ткани из тонкого, почти прозрачного шелка, хлопка или шифона. Большой парео за секунду превращается в комочек, величиной с теннисный мячик.

Какие парео носят на пляже

  • Палантины

Это длинные и широкие парео. В центре делается разрез в виде овала, квадрата или ромба, что впоследствии определит вырезы не шее и спине. В результате получается платье со спадающим рукавами, если парео достаточно широк, или сарафан, если парео чуть шире плеч. По бокам получатся большие разрезы, которые можно скрепить или связать в любом месте. Можно просто подвязать другой парео вокруг талии.

  • Длинные юбки

Делают обычно в тон с купальником, и в стандартном варианте ширина парео немного превышает обхват бедер. Его просто оборачивают вокруг и связывают концы сбоку в небольшой узел. Получается соблазнительный разрез.

Стильный вариант – юбка-шорты. Делается из прямоугольного куска материи, с одной стороной в полтора раза больше обхвата бедер, а с другой – около пятидесяти сантиметров. Также оборачивают материю и делают небольшой узелок. А другой кусок парео, узкий и длиной в метр, пропускают между ног и закрепляют за верхнюю часть обернутого материала. Шорты получаются в стиле Древнего Египта. Носить удобнее всего стройным женщинам, а длина шорт тем меньше, чем длиннее ноги. Создание других вариантов зависит от вкусов, интересов и собственной фантазии.

  • Мини юбки

пляжные пареоНесмотря на то, что мини медленно уходит из моды, показать свое красивое тело на пляже хочет каждая женщина. Создать разные варианты мини юбки можно делать на такой основе. Приспущенный верх обмотанного несколько раз вокруг бедер узкого материала с неровными краями внизу или прямым скосом сбоку на бок. Количество оборотов зависит от ширины бедер. Естественно, утолщать и без того широкие бедра не стоит, а узкие нужно. Узел сбоку можно делать с длинными концами. Главное также соблюдать обратную пропорцию с размерами. При спортивном стройном телосложении можно сделать изящную юбку в один оборот с разрезом и очень короткую.

  • Платья

В данном случае варианты основаны на обертывании поверх груди с подвязыванием концов не шее, либо одного над плечом в виде небольших узлов, или с использованием нескольких парео. Все платья, длинные или укороченные, можно приталить широким парео строго перпендикулярно при узкой талии или под углом. Платья также могут состоять из удлиненного топа и юбки.

  • Косынки

Используются только индивидуально. Их повязывают на шее, опуская длинные широкие концы ниже груди или на бедрах, как мини юбку. Также косынку можно использовать как накидку. Чаще всего, из косынок делают всевозможные топы.

Парео на пляже – это всегда красота, веселье и хороший отдых, поэтому не стоит бояться экспериментировать. Вариантов парео много, но не надо забывать о том, что и стиль, и размеры, и расцветка – все должно быть гармонично.

Читать дальше Туника

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное