Скрываем под одеждой полный живот - Гардероб

29 Марта 2013

скрыть под одеждой полный живот выбор гардероба

Выбор гардероба

После каких-либо праздников многие женщин начинают бить тревогу, поскольку переедание особенно сказывается на области талии, выпячивая животик. Но не стоит переживать слишком сильно, поскольку спрятать живот под одеждой не составляет никакого труда. Нужно только знать, как правильно одеваться.

 

Неважно, насколько полной чувствует себя женщина, но надев мешковатую свободную одежду, она будет видеть себя еще более округлой. Это правда – пытаясь скрыть выпуклости и складочки за бесформенными свитерами и широкими футболками, вы только визуально добавите себе объем. Это не выход, и любая женщина, сколь бы толстой и некрасивой она себя не чувствовала, должна уметь правильно подобрать одежду, которая подходит ее фигуре, а не спрячет ее.

Подбираем гардероб

    • скрыть под одеждой полный живот выбор гардероба

      Избегайте облегающих силуэтов, которые только подчеркнут все округлости и складочки. Выбирайте плотные материалы с небольшим добавлением лайкры (например, для юбки-карандаш), которые скроют лишний жирок.
    • Блузки и топы должны быть с напуском, так как они прикрывают область живота, не облегая его, но при этом не лишают фигуру женственности.
    • Хорошим вариантом для того чтобы скрыть животик станут платья в стиле ампир – с подчеркнутой завышенной талией. Расходясь под грудью, они скрадывают проблемную область.
    • Приобретите корректирующее белье, например, шортики с высокой талией, которые деликатно подтянут выпуклые зоны и сделают живот плоским, а вас – более стройной. Также можно надевать и утягивающие топы, сглаживающие жировые складки.
    • Лучше носить брюки или джинсы с высокой посадкой, нежели модную заниженную талию. Брюки с низкой посадкой создадут эффект слишком большого объема в верхней части тела при выраженном животике. Модели выбирайте хорошо и просто скроенные, с минимумом дизайна и желательно без карманов в передней части. Хорошим вариантом также станут чуть расклешенные брюки, потому что так можно уравновесить верхнюю и нижнюю зоны тела, а вот сужающихся моделей стоит избегать.
    • Замечательным аксессуаром, решающим проблему животика будет широкий эластичный пояс, который немного сдавит область талии. Надевайте такой пояс вместе со свободным топом или под жакет, и вы увидите, насколько преображается ваша фигура.
    • Топы, платья, брюки с большими боковыми карманами делают область живота визуально стройнее, отвлекая от него внимание. Выбирайте одежду с молниями и пуговицами, расположенными в боковой части модели, а не спереди.

скрыть под одеждой полный живот выбор гардероба

  • Избегайте моделей, которые заканчиваются или начинаются прямо посередине зоны живота – это слишком притягивает внимание к нему. Лучшими в этом случае считаются удлиненные варианты одежды, делающие силуэт вытянутым. Длинный шарф будет иметь точно такой же эффект.
  • Помните, что выбирая для верхней и нижней части тела одежду одного цвета, вы привлекаете меньше внимания к животику, тогда как контраст заставит сосредоточиться на этой зоне. При этом сверху можно надеть жакет другого цвета, лучше – более темного, так как именно он делает фигуру более стройной. Это необязательно должен быть черный, можно выбрать, например, темно-серый, синий, бордовый, фиолетовый.
  • Попробуйте отвлечь внимание от выразительного животика, смещая акценты. Надевайте топ с достаточно глубоким вырезом, играйте с одеждой, выбирая детали с ярким рисунком для одной части тела и однотонные – для другой. Подобный контраст сразу бросается в глаза, и взгляд от талии снова отведен.

Наконец, если вы решили, что вам ничто из советов не подходит, и практически разочаровались, отчаявшись выглядеть более стройной, стоит попробовать «постройнеть» с помощью... сумки. Большая объемная сумка, которая остается актуальной и практичной, сбалансирует ваш образ, и формы, которые вы находите слишком выдающимися, вкупе с такой сумкой не будут акцентироваться.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное