Актуальный ретро-стиль: мода двадцатых годов - Аксессуары

09 Октября 2010

ретро стильГоловные уборы

Дамские шляпки, в начале двадцатых годов обладавшие широкими полями, к концу десятилетия практически полностью лишились полей. Появление новых стильных коротких стрижек привело, в свою очередь, к популярности новых моделей шляпок – вплотную прилегающих к голове, практически полностью лишенных полей и соответствующих по цвету ярким ансамблям.

 

Аксессуары

Главным отличием женских аксессуаров эпохи двадцатых годов стало обилие блесток – повседневные и вечерние сумочки украшались многочисленными блестками и изготавливались из атласа или шелка. Красивые сумки дополнялись блестящими ремнями, браслетами и ожерельями.

Для ювелиров эпохи двадцатых годов главным источником вдохновения служили восточные мотивы и древний Египет. Основой дизайна ювелирных украшений служили простые геометрические формы и цветные полудрагоценные камни, а самым популярным металлом было не золото, а платина. Одним из самых актуальных украшений считались изысканные, роскошные броши с обилием драгоценных камней и длинные булавки для одежды, которые отвечали сразу двум целям – и удерживали одежду на месте, и служили ее украшением.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное