Узкие джинсы-скинни: как и с чем носить - По фигуре

23 Сентября 2013

узкие джинсы скинни по фигуре

Выбираем идеальные джинсы скинни, учитывая особенности фигуры

  • Проблемные икры

Если вам нравятся узкие джинсы, но полноватые икры останавливают вас от покупки такой модели, остановите свой выбор на джинсах-«сигаретках». В нижней части штанины «сигаретки» шире, чем скинни, поэтому такие джинсы не слишком обтягивают икры. Не обтягивая нижнюю часть ноги, «сигаретки» прекрасно подчеркивают бедра и ягодицы. Если вы все-таки не довольны результатом, попробуйте заправить джинсы в высокие сапоги.

  • Выдающийся животик
 

Если своей проблемной зоной вы считаете живот, на помощь придет простое решение. Как ни парадоксально это звучит, но вы можете носить любую из перечисленных выше базовых моделей. Главное, выбрать джинсы из эластичного денима и правильно подобрать верх, аксессуары и обувь. На верхнюю часть стилисты советуют надеть свободный топ в стиле ампир. Для более стройного силуэта к джинсам-скинни наденьте туфли на высоком каблуке.

узкие джинсы скинни по фигуре
  • Ягодицы

Следуя советам, приведённым выше для дам с выдающимся животиком, вы определенно добьетесь результата в маскировке своего недостатка, однако при проблемных ягодицах стоит обратить внимание на две вещи: карманы джинсов и длина топа или блузки. Выбирайте модели джинсов с низким расположением карманов. Нижняя часть кармана должна располагаться на уровне перехода ягодицы в бедро. Такое расположение карманов визуально уменьшает ягодицы. Длина блузки, рубашки или топа должна достигать середины ягодиц как минимум, или быть немного длиннее. К джинсам скинни также можно надеть платье-мини. Постарайтесь подобрать максимально комфортную и удобную модель джинсов, и тогда вы будете выглядеть стильно и уверенно.

  • Бедра

Дамам с полными бедрами стилисты рекомендуют выбирать джинсы классического покроя, как бы им не нравились скинни или «сигаретки». Такие модели прекрасно подчеркивают попу и бедра, но при этом не сужаются к низу и не обтягивают ногу. Ширина штанины остается одинаковой по всей длине, что позволяет отвлечь внимание от бедер. Единственная проблема классических джинсов заключается в том, что они практически не тянутся, поэтому выбирая джинсы, покупайте те, которые не только хорошо сидят, но и в которых вы чувствуете себя легко и комфортно. К классическим джинсам вполне подойдет умеренно обтягивающий топ.

узкие джинсы скинни по фигуре
  • Фигура мальчишеского типа

Если вашей фигуре не достает соблазнительных изгибов, обтягивающие топы - именно то, что вам нужно. Однако и здесь есть свой минус, в таком топике вы рискуете выглядеть как восьмилетняя девочка. Чтобы избежать подобного эффекта, не носите обтягивающие топы с подростковыми принтами, блузки-бебидолл и туфли-балетки.

  • Высокий рост

У высоких девушек чаще самая распространённая проблема при выборе подходящих джинсов-скинни - найти джинсы нужной длины. Очень часто модели узких джинсов идут в фиксированном диапазоне размеров и длин, поэтому подходящие в талии и бедрах джинсы в подобных случаях не всегда подходят по длине. Замаскировать коротковатые джинсы можно ботильонами или высокими сапогами. На самом деле в коротких обтягивающих джинсах нет ничего противоречащего последним трендам сезона. С такой длиной идеально сочетаются босоножки на каблуке с ремешком вокруг щиколотки.

узкие джинсы скинни по фигуре
  • Невысокий рост

У девушек низкого роста чаще всего возникает та же проблема, что и у высоких, с той лишь только разницей, что большинство моделей для невысоких девушек слишком длинные. К счастью, длинные джинсы можно подшить или обрезать, но после сокращения длины, скинни-эффект несколько теряется. Большинство джинсов-скинни идет с длиной внутреннего шва 29. Постарайтесь подобрать модель, не слишком обтягивающую икры. Ничего страшного, если джинсы внизу собираются в небольшие складочки, главное, чтобы они не висели. В случае с небольшим ростом, неплохо могут смотреться джинсы «сигаретки». К джинсам наденьте туфли на высоком каблуке, такая обувь стройнит и удлиняет ноги. Наверх наденьте топ прямого силуэта или облегающую тунику.

Джинсы-скинни остаются в числе самых актуальных трендов вот уже несколько сезонов и, судя по всему, не собираются покидать модную сцену. Пара хороших дизайнерских джинсов будет всегда кстати. Постарайтесь подобрать модель, одинаково хорошо сидящую по ширине и по длине. Если вам трудно решиться на покупку джинсов-скинни, подумайте о классических моделях или «сигаретках».

Стоит отметить, что разнообразные декоративные детали, такие как молнии, вышивка и прочие украшения выходят из моды быстрее, чем классический дизайн, поэтому, покупая джинсы-скинни, выбирайте модели классических тонов с минимумом украшений.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное