Татуировки - больше не экстремальное украшение - Для девушек

30 Сентября 2007

татуировки для девушек

Татуировки для девушек: акцент – на гармонию

Татуировки для девушек – украшение достаточно неоднозначное. И дело здесь не в ханжеском отношении, не в догмах и не в культе естественной красоты, утверждающем, что красивым может быть лишь то, что дано самой Природой. Дело – в гармонии. Именно гармония нательного рисунка с внутренним миром девушки и является главным критерием, в соответствии с которым можно судить, станет ли татуировка стильным и неординарным украшением, или ее нанесение было жестокой ошибкой, о которой прекрасной леди придется не единожды пожалеть.

 

Тату для девушки: размер имеет значение!

Размер татуировки для девушек таки имеет значение, и здесь главное – не ошибиться в выборе. Если с крупномасштабными тату все достаточно ясно, и наносить рисунок, полностью покрывающий тело (или одну из его составляющих) решится лишь очень смелая и уверенная в себе девушка, то с мини татуировками все не так однозначно. Вполне естественно, что выбор мини татуировки первоначально кажется самым приемлемым решением. Действительно, крошечная тату не привлекает особого внимания, не занимает слишком много места на теле, не подлежит особой деформации с наступлением возрастных изменений тела и носит более интимный характер, чем крупная татуировка, выставляемая на всеобщее обозрение.

татуировки

Имя любимого, цветок, знак зодиака, милый зайчик или агрессивная пантера, уместившаяся на 3 см тела – такой выбор кажется самым оптимальным. Однако только на первый взгляд. Слишком маленькая татуировка всего через пару лет превратится в размытое пятнышко непонятной формы, цвета и содержания. Причинами же такой трансформации выступают определенные свойства кожного покрова, благодаря которым краска стекается к центру рисунка. И чем меньше размер тату, тем быстрее произойдет превращение красивого узора в бесформенное пятно.

Женские татуировки: выбор «полезной» площади

Правильный выбор места для татуировки является не только залогом того, что рисунок гармонично впишется в общий стиль девушки и станет истинным украшением ее тела, но и предотвратит скорую деформацию самой татуировки. Такие места, как сгиб локтя, колени, ступни, ягодицы и грудь (да-да, несмотря на то, что эта область стала излюбленным местом для нанесения женских тату) являются табу. Эти области подвержены механическим деформациям, покрыты наиболее тонким слоем кожи и имеют самую слабую защищенность. Именно в этих местах татуировки для девушек «выживают» меньше всего.

татуировки

Наиболее оптимальной для нанесения татуировок является область голени, шеи, запястий, плеч и поясницы. Помимо того, что эти зоны не имеют большого скопления нервных окончаний (а значит – процедура нанесения тату будет не слишком болезненной), именно эти места тела менее всего подвержены деформации в результате набора веса (похудения), возрастных изменений и воздействия окружающей среды. Кроме того, вышеперечисленные зоны позволяют нанести татуировку самой неординарной формы (овал, продольно-поперечная, окружность, асимметрия), а при необходимости любую из этих областей тела можно легко скрыть под одеждой.

Тату для девушек: мода или здравый смысл?

Конечно же, гармоничной может стать лишь та татуировка, которая наделена смыслом, обличена в красивую форму и позволяет девушке выразить собственную индивидуальность. Нанесение тату ради бездумного следования очередным приказам моды чревато скорыми разочарованиями и денежными затратами, связанными с удалением наскучившего узора.

татуировкитатуировки

Огромные агрессивные рисунки больше подойдут для наскальных изображений, чем для украшения тела прекрасной и юной леди. То же касается и нательной символики в виде каббалистических знаков, иероглифов и прочей письменности. Нанося на свое тело узоры, несущие скрытую смысловую нагрузку, следует поинтересоваться, что же обозначают эти красивые символы. Наиболее популярными (и максимально подходящими для самовыражения девушки) татуировками являются цветочные узоры, бабочки, черепахи, дельфины, звезды, тату в кельтском стиле и стиле трибала.

Читать дальше Что означают

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное