Татуировки - больше не экстремальное украшение - Звезд

30 Сентября 2007

татуировки звезд

Татуировки звезд: совершенству нет предела!

Татуировки звезд не дают покоя ни их поклонникам, ни более близкому окружению, ни им самим. Нательные узоры, вновь появившиеся на ранее пустовавших местах или занявшие место неактуальных тату, обсуждаются чуть ли не более чем внешность, личная жизнь или талант знаменитости. На «звездные» татуировки делаются ставки, их демонстрируют на обложках модных глянцевых журналов, их смысл разгадывают, а сами узоры копируют десятки тысяч людей. Впрочем, предел совершенства человеческого тела пока еще не найден, так что у знаменитостей есть все шансы продолжать радовать новыми татуировками и себя, и своих поклонников.

 

Татуировки Робби Вильямса

Музыканты – люди неординарные, свободные и переменчивые. Тем более – музыканты настолько известные, как Робби Вильямс. Великолепный британец, получивший прозвище «Синатра 21 века», Вильямс начал покрывать свое тело татуировками в 1992 году. С тех пор эта ярчайшая звезда британского небосвода остановиться уже не может: татуировки появляются на его теле, видоизменяются и корректируются непрерывно.

татуировки звезд

Так, бедро Робби Вильямса украшает Кельтский крест, все левое предплечье занимает татуировка маори, правое украшено изображением львиной головы и многочисленными надписями, а на запястьях красуются имена Jack и Farell. Обе руки Робби имеют и другие тату: готические надписи, свидетельствующие о любви к матери, изображение Иисуса Христа и двух ангелочков и цифру 1023 (закодированные инициалы лучшего друга). Живот Вильямса украшают две ласточки, грудь – надпись на французском языке, гласящая, что у каждого есть собственный вкус, а поясницу – строчка из песни группы «Битлз» и нотный стан.

Татуировки Джонни Деппа

Знаменитый актер Джонни Депп тоже любит татуировки. Пока только 11 рисунков украшает тело актера, но Депп уверяет, что это – только начало, и останавливаться он не собирается. В основном тату Джонни Деппа – это геометрические фигуры (перевернутый треугольник на бицепсе, три прямоугольника на пальце), имена (Betty Sue (мать) – левый бицепс, Lily-Rose (дочь), Jack (сын) – правое предплечье) и символы. Впрочем, и художественная живопись Деппу не чужда: правый бицепс Джонни украшает портрет индейца из племени чероки, напоминающий всем окружающим о части индейской крови, текущей по жилам актера.

татуировки звезд

Татуировки Дэвида Бекхэма

Ах, эти мужчины! Стоит только Фортуне немного им улыбнуться и направить объективы камер в их сторону, как сильный пол тут же начинает нежиться в лучах славы. Признанный красавчик, по совместительству известнейший футболист, кутюрье, и, чего скрывать, звезда мировой рекламы, Дэвид Бекхэм не отстает от своей супруги ни в чем. Если татуировки звезд хоть немного отражают их характер, то, исходя из узоров, украшающих тело Бекхэма, можно сделать вывод о его безмерной любви к Виктории (левая рука) и сыновьям – Ромео (лопатка) и Крузу (плечо). Кроме того, Дэвид явно не равнодушен к ангелам, изображениями которых испещрено его тело (правое плечо, правая рука и спина) и символическим фразам на латыни.

татуировки звезд

Татуировки Пинк

Пинк заслуженно считается одной из самых татуированных знаменитостей. На ее теле насчитывается 25 тату, каждая из которых является свидетельством ее бурных романов, побед или разочарований. По словам самой Пинк, ее тату – это история ее жизни, записанная на теле.

татуировки звезд

Ярая поклонница японской культуры, Пинк вытатуировала множество иероглифов, обозначающих силу, удачу, счастье, бесконечность и желание жить (щиколотки, правое плечо, лопатка). На щиколотках же разместились и армейские жетоны ее братьев. Лягушка украшает ее левую ступню, красные сердца – большие пальцы ног, портрет погибшего пса Элвиса – левую руку, а огромный дракон – левую ногу. Кроме того, тело Пинк покрыто различными судьбоносными фразами и выражениями на английском, латинском, японском и китайском языке.

Татуировки Анджелины Джоли

Красавица Анджелина – личность довольно загадочная. Именно поэтому кинодива предпочитает украшать свое тело татуировками, смысл которых понятен лишь ей, да еще супругу (и то – лишь частично).

татуировки звезд

Спину, поясницу и часть ягодиц Анджелины украшает огромное изображение бенгальского тигра, левое бедро – крест черного цвета, левое плечо – координаты места рождения ее родных и приемных детей, а внутреннюю сторону правой ноги – закодированное имя Брэда Питта. Кроме того, тело Анджелины просто таки покрыто буддистскими, китайскими, арабскими и японскими символами-амулетами, латинскими, английскими и арабскими цитатами, напоминающими о смысле жизни и дарующими защиту самой Джоли и членам ее семьи.

Читать дальше Что такое татуировка?

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное