Татуировки - больше не экстремальное украшение - Что означают

30 Сентября 2007

татуировки

Что означают татуировки или крик души нательного узора

Собираясь украсить свое тело несмываемыми узорами и знаками, человек, прежде всего, вкладывает в эти рисунки некий символизм, повествующий о его пристрастиях, чертах характера, привязанностях и наиболее памятных событиях. Что означают татуировки и действительно ли у нательного узора может быть собственная душа, тихо шепчущая или громко кричащая о своем существовании?

 

Выбор тату: серьезный подход или легкомыслие?

Вполне естественно, что практически каждый узор татуировки имеет собственный смысл. Конечно, нанося на тело дату рождения своего ребенка, имя невесты, символику, обозначающую принадлежность к той или иной профессии или роду войск, вопросы о значении выбранного рисунка обычно не возникает. Легкомысленный же выбор, основанный на сиюминутных эмоциях, чреват обидами (конечно же, на мастера – он ведь просто обязан был объяснить значение рисунка), разочарованием и попытками удалить татуировку, о скрытой сути которой стоило бы поинтересоваться до нанесения узора.

Татуировки-иероглифы

Татуировки в виде иероглифов для европейцев имеют особую привлекательность. Помимо красоты эстетической (в виде тату иероглифы смотрятся красиво и неординарно), подобная популярность объясняется и возможностью отметить свое тело словом или выражением, символизирующим такие понятия, как здоровье, удача, сила, богатство, единение с высшими силами, духовность и благополучие. Кроме того, татуировки-иероглифы могут обозначать огонь, воду, землю или воздух, то есть одну из стихий, под знаком которой родился человек.

татуировкитатуировки

Татуировки-животные

Что означают татуировки с животными, и есть ли какой-то скрытый смысл в нательном изображении черепахи, тигра или дракона? Конечно же, каждое изображение животного имеет собственное значение. Традиция покрывать тело изображениями зверей и птиц насчитывает тысячелетия. Еще в глубокой древности считалось, что нательный символ льва и тигра вселяет в человека храбрость, дракона – ярость и бесстрашие в бою, а оленя и гепарда награждает человека, носящего на своем теле такое изображение, огромной скоростью передвижения.

татуировкитатуировки

И сегодня татуировки, изображающие животных, наносятся на тело человека в целях позаимствовать свойства и черты, присущие самому оригиналу. Так, татуировка с изображением журавля означает мудрость и долголетие, символ орла говорит о гордости и благородстве, совы – мудрости, а медведя – лени, ярости или бесстрашии. Татуировка в виде волка означает доблесть, символ рыбы притягивает изобилие, а символ лошади – помощь высших сил.

Татуировки-растения

Татуировки, выполненные в виде растений, также могут иметь срытый смысл. Так, знак лотоса символизирует слияние женского и мужского начала и обозначает бессмертие. Роза, в зависимости от ее цвета и расположения, может выражать страстное желание или девственную чистоту, фиалка – стыдливость, лилия – непорочность, а орхидея – необузданные желания плоти.

татуировкитатуировки

Тату с изображением листьев дуба говорит о мудрости и всепрощении, еловых ветвей – о крутом нраве характера, а бамбука – о робости.

Татуировки со знаками зодиака

Что означают татуировки, изображающие зодиакальные знаки? Ответ достаточно прост: знаки зодиака, вытатуированные на теле человека, усиливают покровительство небесных защитников человека. Каждый из зодиакальных знаков, согласно астрологии, наделяет человека теми или иными чертами характера, что и воспроизводится в виде символа-тату.

татуировкитатуировки

Татуировка со знаком зодиака может стать настоящим талисманом только в том случае, если она нанесена на часть тела, за которую ответственен данный знак. Тату с изображением скорпиона наносится на икры, поясницу или промежность, девы – на область живота, близнецов – на плечи и лопатки, а стрельца – на ягодицы, бедра и крестец.

Читать дальше Мужские

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное