Татуировки - больше не экстремальное украшение - Мужские

30 Сентября 2007

татуировки

Мужские татуировки: отзвуки древних эпох

Мужские татуировки являются не столько стильным украшением и способом самовыражения, позволяющим всему миру заявить о своей индивидуальности и непохожести на других, сколько неким символом, имеющим глубокую и понятную окружающим сущность. Как правило, мужчины наносят тату не для того, чтобы поразить окружающих своей эпатажностью. Мужские татуировки, впервые появившиеся несколько тысячелетий назад, и сегодня повествуют о мужественности, силе, храбрости и благородстве каждого отдельного представителя сильной половины человечества.

 

Мужские татуировки: бесконечная история

История мужских татуировок действительно бесконечна. Впервые подобие современного тату появилось еще во времена первобытного строя, когда особо отличившиеся охотники получали огненные отметины на руках и лице, выжигаемые при помощи тлеющих деревянных палочек. Такие отметины должны были вызывать страх у соплеменников, наводить ужас на врага во время боя, и служить поводом для увеличения доли добычи и количества жен.

Технология нанесения мужских татуировок, известная сегодня, берет свое начало на Востоке. Древние мастера боевых искусств, странствующие монахи, самураи и ассасины, первоначально состоящие при дворе императора в качестве привилегированных наемных убийц, практически полностью покрывали свое тело всевозможными татуировками. Такие узоры служили доказательством длительности службы, лояльности к правящей династии, опыта и боевого мастерства, символизировали степень единения с высшими силами и количество поверженных врагов.

мужские татуировкимужские татуировки

Популярные мужские татуировки: изображения животных

Изображение животных, нанесенные на мужское тело, является одними из наиболее популярных видов нательной росписи. Такие символы могут обозначать только одно: мужчина, нанесший изображение того или иного животного, показывает всему миру свое с ним единение.

Мужские татуировки в виде скорпиона обозначают силу, решительность и неординарность. Кроме того, скорпион может означать стремление к сексу, оккультным наукам и бессмертию. Вытатуированный дракон, тигр, лев или акула означают не что иное, как силу, бесстрашие, агрессию и власть. Изображение кабана (вепря) считается исключительно мужской татуировкой, служит оберегом и обозначает отвагу, силу и покорение любых препятствий. Изображение быка имеет двоякий смысл: с одной стороны – это символ царственного благородства, с другой – символ агрессии, а иногда – и смерти (черный бык).

мужские татуировкимужские татуировки

Популярные мужские татуировки: символы

Как правило, мужские татуировки, выполненные в виде символов стихии, места или предмета, ассоциируются с сущностью самого оригинала. Нож, решетка, россыпь игральных карт, крестовый туз, череп, женская голова и изображение кота – все эти и им подобные татуировки ассоциируются с местами лишения свободы, где (чаще всего) и был нанесен нательный рисунок. Символ огня говорит о негасимой воле татуированного, его переменчивости, страсти и жажде познаний. Звезда символизирует стремление к свету, кинжал расскажет о затаенной мести, а сердце может повествовать о вечной любви к своей избраннице.

Популярные мужские татуировки: знаки и цифры

Как ни странно, но мужчины довольно суеверны. Особенно это касается представителей сильного пола, профессия которых во многом зависит от удачи. Именно поэтому считается, что нанесение татуировки, изображающей орудие (предмет), с помощью которого мужчина зарабатывает себе на жизнь, заставит улыбнуться Фортуну и навечно привяжет эту капризную даму к обладателю такого нательного рисунка.

мужские татуировки

Излюбленной тематикой картежников являются татуировки с изображением игральной карты (семерка или туз), любители рулетки и игральных костей выбирают ту же семерку или изображение цифры 21. Биллиардисты склонны к изображению кия на кисти руки, черного шара или личной счастливой цифры. Не отстают от игроков и спортсмены: футбольный мяч и клюшка для гольфа, бейсбольная бита, шайба или штанга – такие татуировки не только демонстрируют спортивные привязанности, но и считаются самым лучшим талисманом и оберегом.

Читать дальше Звезд

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное