Ювидерм: борьба с морщинами - Эффективность

23 Февраля 2013

ювидерм эффективность

Действительно ли он эффективен?

Среди огромного количества омолаживающих методик наибольшей популярностью в настоящее время пользуются так называемые малоинвазивные способы косметологической коррекции, т.е. процедуры, при которых травматизация тканей остаётся на самом минимальном уровне. Это вполне естественно, ведь при малоинвазивных методиках практически нет осложнений, а если даже они случаются, то вскоре проходят самостоятельно, без дополнительного лечения. Кроме того, малотравматичные процедуры не нуждаются в реабилитационном периоде, то есть почти сразу после сеанса омоложения можно возвращаться к обычному жизненному ритму. К сожалению, подавляющее большинство пластических операций не обладает такими преимуществами, которые свойственны малоинвазивным технологиям.

 

Среди препаратов, используемых для косметологических целей с помощью малоинвазивной техники, следует выделить ювидерм, который отличается высоким содержанием гиалуроновой кислоты. Это органическое соединение необходимо для обеспечения таких пластических свойств кожи, как упругость и эластичность. Именно гиалуроновая кислота тонизирует кожу и поддерживает её в «хорошей форме». К тому же она увлажняет все слои кожных покровов, являясь надёжной профилактикой возрастных изменений, в том числе морщин. Со временем, под действием внешних и внутренних факторов (неправильное питание, вредные привычки, избыточное пребывание на солнце, злоупотребление косметикой и так далее) кожа начинает утрачивать гиалуроновую кислоту. Геронтологи (то есть специалисты, изучающие процессы старения) уверены, что уменьшение концентрации этого вещества в кожных покровах является тем самым пусковым механизмом, который инициирует появление морщин и прочих признаков увядания кожи. В то же время компенсация этого соединения путём введения извне восстанавливает нормальное течение физиологических процессов, характерных для молодой кожи. Таким образом, ювидерм оборачивает вспять развитие возрастных кожных дефектов. Этот препарат в каком-то роде можно считать средством заместительной терапии, поскольку он восполняет недостаток естественного вещества в организме.

Как это происходит

Насыщение кожи гиалуроновой кислотой осуществляется путём непосредственного введения ювидерма внутрь кожи. Процедура проводится в кабинете врача, продолжается в среднем 30-40 минут и не требует каких-то особых условий стерильности. Врач сначала выясняет, какого эффекта желает добиться пациентка, и определяет путём опроса и внешнего осмотра, нет ли у неё противопоказаний. К таковым относятся воспалительные процессы или наличие гнойничковых заболеваний в области предполагаемых внутрикожных инъекций, беременность, обострение хронического процесса, опухолевая патология кожи и др. Также врач поможет с выбором препарата, ведь от этого зависит не только эффективность процедуры, но и такой немалозначимый аспект, как материальная затратность этого мероприятия. Так, препарат «Ювидерм-18», используемый как средство для устранения самых мелких морщинок, стóит в пределах 280 - 300 долларов. А вот более «тяжёлая артиллерия», такая, как «Ювидерм-30», применяемая для разглаживания носогубных складок и глубоких морщин, оценивается уже в 500 - 550 долларов.

Чаще всего препарат используется для устранения старческих дефектов на различных участках лица, в том числе для коррекции губ. Эффект омоложения может продержаться около года, иногда чуть меньше, что зависит от степени кровоснабжения корректируемого кожного участка и скорости обмена веществ в нём. Дело в том, что гиалуроновая кислота под действием ферментативных процессов со временем полностью разрушается, поэтому для продления эффекта приходится процедуру повторить. Поскольку в области губ кровеносная сеть более развита, гиалуроновая кислота здесь разрушается быстрее - приблизительно в течение полугода.

По окончании процедуры можно заняться прерванными делами, поскольку кожа после введения препарата не нуждается в восстановлении. Ювидерм абсолютно безопасен и практически не сопровождается осложнениями. Лишь только с вероятностью 0,3 % могут возникнуть такие отрицательные последствия, как угреподобная сыпь или небольшая гиперемия в местах инъекций, однако максимум через полмесяца они бесследно проходят.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное