Уроки красоты: чем натуральнее, тем лучше - Невнимание к форме бровей

30 Апреля 2016

невнимание к форме бровей

Невнимание к форме бровей

Вы серьезно относитесь к уходу за кожей. У вас идеальная прическа и цвет волос. Вы потратили кучу денег на качественную косметику самых лучших брендов. Почему же все еще недовольны своей внешностью и чувствуете некоторый дискомфорт? Обратили ли вы внимание на брови? Слишком густые или хаотично растущие брови могут превратить вас из Джулии Робертс в Робина Уильямса. Для начала посетите косметический салон, где бровям придадут подходящую форму. В дальнейшем вы можете самостоятельно поддерживать форму и выщипывать отросшие волоски пинцетом.

 

alt

Невнимание к прическе

Эта ситуация знакома всем. Иногда убрать волосы под обруч, стянуть резинкой или собрать в хвост проще всего, особенно, когда нет времени делать прическу. Но когда это входит в привычку, то выглядит довольно непривлекательно и говорит о ваше пренебрежительном отношении к собственной прическе. Кроме того, такая «прическа» уже наверняка надоела вашим знакомым - спросите их. Если у Вас нет времени сделать прическу утром, попробуйте сделать ее накануне, перед сном. Или же используйте натуральную текстуру волос. Если у вас вьющиеся волосы, вотрите в корни немного выпрямляющего средства и не собирайте их в пучок, оставьте распущенными. Если вы не можете укротить свою буйную гриву, обратитесь за помощью к профессионалу. Если не хотите тратить на укладку много времени, стилист сделает вам стрижку, которая соответствует вашему стилю и образу жизни.

alt

Пренебрежение уходом за ногтями

Если вы много жестикулируете или работаете с людьми, ваши руки, а, стало быть, и ногти всегда на виду - хотите вы того, или нет. Если вы не увлекаетесь маникюром, просто нанесите на ногти прозрачный лак - он защитит ногти от повреждений и придаст здоровый блеск.

alt

Использование темного карандаша для губ

Темный карандаш для губ в сочетании со светлой помадой - самая грубая и очевидная модная ошибка, немедленно вызывающая отвращение. Хотя такой макияж губ и был актуальным где-то в 1993, сейчас он строго запрещен. Темный контур только подчеркивает тонкие губы и мелкие морщинки вокруг рта. Если вы пользуетесь помадой светлых оттенков, выбирайте карандаш того же тона или максимально приближенного к нему, чтобы переход был незаметным. Если же вы ходите подчеркнуть контур губ, выбирайте карандаш на полтона темнее помады.

Помните, что в тонкой сфере моды и красоты нет универсальных рецептов, правил и запретов, но ведь всегда полезно иметь некоторое руководство. Главное в макияже - выражение вашей индивидуальности. Несомненно, макияж также должен подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, но не стоит забывать, что красота женщины - в ее неповторимости.

Читать дальше Ошибки

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное