Уроки красоты: чем натуральнее, тем лучше

30 Апреля 2016

уроки красотыМногие из вас даже не могут представить свою жизнь без косметики. Благодаря широкой популяризации не слишком реалистичных стандартов красоты средствами массовой информации вам кажется, что без косметики вы уже не сможете быть красивыми. Но это не так, ведь существуют элементарные уроки красоты.

 

У вас вошло в привычку вставать по утрам и обязательно наносить макияж. Многие из вас не могут позволить себе даже выйти в супермаркет без макияжа, так как принято считать, что женщина без макияжа не может выглядеть привлекательно.

Было бы полезно доказать вам обратное, хотя, конечно же, вас не призывают полностью отказаться от косметики и ухода за собой. Но если вы хотите перестать быть макияжезависимой, то начните с того, чтобы хотя бы пару раз в неделю не пользоваться косметикой. Просто дайте проявиться своей природной красоте и натуральности.

alt

Почувствуйте себя красивой без косметики

Начните с внутренних ощущений и восприятия себя изнутри. Если вы будет чувствовать себя привлекательной, то и все окружающие будут считать также. Но если вам не комфортно без макияжа, то отказывайтесь от него постепенно. Например, откажитесь от косметики на время отпуска или пользуйтесь ею совсем немного.

alt

Кожа – это ваше все

Если вы собираетесь отказаться от макияжа, это не значит, что вы не должны ухаживать за своей кожей и перестать пользоваться различными средствами по уходу за ней. Никто не отменял ежедневное очищение и увлажнение кожи, без этого ваша красота невозможна. Если у вас есть прыщи, и вы с помощью декоративной косметики их маскировали, то, отказавшись от нее, вы можете, наконец, разобраться с причинами возникновения прыщей.

красота без косметики

Очень часто различные проблемы с кожей возникают как раз из-за чрезмерного использования косметики. Тон кожи становится неровным из-за реакции на тональную основу, консилер или румяна. Если вы перестанете пользоваться тональной основой, то через время заметите, что тон вашей кожи становится лучше, и у вас нет необходимости выравнивать его искусственно. Если у вас серьезные проблемы с кожей, то лучше обратитесь за помощью к дерматологу, а не старайтесь их замаскировать косметикой.

Не забывайте делать маски для лица два-три раза в неделю (подбирайте маску к вашему типу кожи), регулярно проводите отшелушивающие процедуры кожи не только лица, но и всего тела. Очень полезно сбрызгивать лицо холодной водой по утрам и вечерам в течение десяти секунд. Это помогает поддерживать кожу в тонусе и закрывать поры.

alt

Самые красивые брови – натуральные

Обычно во время нанесения макияжа вы пытаетесь изменить пропорции лица и адаптировать их к стандартам красоты так, что иногда даже забываете, какие вы красивые и уникальные от природы. Если вы хотите минимизировать свой ежедневный уход за собой, то постарайтесь научиться подчеркивать свою естественную красоту. Начните со своих красивых бровей. Посмотрите в зеркало и обратите внимание на их естественную форму.

естественная красота

Если вы слишком выщипали брови, то подождите, пока они снова отрастут, и затем придавайте им форму только у профессионального визажиста. Если у вас очень светлые брови, и вы привыкли подводить их карандашом, то попробуйте покрасить их специальной краской для бровей в салоне красоты. Так они будут выглядеть более естественно, чем с косметикой.

Чтобы ваши брови отрасли быстрей, делайте следующее: наносите на них смесь касторового и миндального масла каждый вечер перед сном. Делайте это на протяжении одного или двух месяцев, чтобы увидеть результаты.

alt

Пользуйтесь бесцветной косметикой

Когда говорят о том, что можно быть красивыми без макияжа, это не значит, что нужно полностью игнорировать индустрию красоты и забыть о косметике навсегда. Есть такие косметические средства, которые подчеркивают вашу естественную красоту, - гели для бровей или прозрачные туши для ресниц, бесцветная губная помада и бальзамы для губ светлых оттенков. Все эти средства питают кожу и придают вам свежий и натуральный вид.

alt

Правильно питайтесь и пейте воду

как быть красивой

Хорошее питание важно не только для красоты вашей кожи, но и для здоровья организма в целом. Не зря же говорят, что вы – это то, что вы едите. Обязательно включайте каждый день в свой рацион свежие фрукты и овощи, а также полезные жиры и протеины, которые очень важны для красоты. И, конечно же, не забывайте о воде. Старайтесь пить не меньше восьми стаканов воды в день. Также пейте зеленый и белый чай время от времени, так как в них много антиоксидантов, что поможет вашей коже выглядеть свежей и молодой на протяжении долгого времени и без всякого макияжа.

alt

Ваши губы всегда должны выглядеть привлекательно

Чтобы ваши губы всегда были гладкими и нежными, каждое утро делайте им легкий массаж с помощью зубной щетки как минимум несколько минут. Затем споласкивайте их водой и наносите на губы масло ши, которое хорошо увлажнит их.

косметика для губженская красота

alt

Не забывайте улыбаться и любить себя

Улыбка поможет вам быть красивой, даже если на вас нет макияжа. Как сказала когда-то Одри Хепберн: самая красивая девушка – самая счастливая девушка. Улыбайтесь каждый раз, когда смотритесь в зеркало. Улыбайтесь людям на улице и возьмите за правило, что улыбка – это ваш главный аксессуар. Любите себя и принимайте себя такой, какая вы есть. Любите себя с макияжем и без, потому что вы уникальны и прекрасны.

alt

Не забывайте о красоте своих волос

маски для волос

Если вы хотите быть красивой без макияжа, то очень важно хорошо ухаживать за волосами и стараться, чтобы они выглядели как можно натуральней. Ухаживайте за волосами с помощью тщательно подобранных средств по уходу в соответствии с типом ваших волос. Нет ничего прекраснее здоровых шелковистых волос.

Чтобы быть красивой, не обязательно использовать тонны косметики. Можно использовать то, что дает вам природа. Так, если вы хотите, чтобы ваша кожа была сияющей и свежей, разрежьте несколько виноградин пополам и протрите срезанной стороной ягод лицо. Фруктовые кислоты – это натуральные отшелушивающие средства.

Чтобы ваши волосы были здоровыми и блестящими, наносите на них оливковое масло. Можно также наносить на волосы масло арганы.

Читать дальше Невнимание к форме бровей

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное