Уроки красоты: чем натуральнее, тем лучше - Ошибки

30 Апреля 2016

ошибки в уходе за собой

Работа над ошибками

Все делают ошибки. Если задуматься, большинство из вас никогда не получало «уроков красоты», и все ваши знания о макияже, уходе за волосами и телом почерпнуты из журнальных статей или советов матерей, старших сестер и подруг. Возможно, некоторые из вас и в зрелом возрасте придерживаются той же программы ухода за собой, что в и юности, делают такой же макияж и прическу.

Однако времена изменились, и то, что раньше идеально подходило для вашей кожи, теперь не подходит вовсе, а косметические советы 20-летней давности вызывают не интерес, а улыбку. Ниже приведены десять самых распространенных ошибок, которые совершают женщины в погоне за красотой.

alt

Натирание лица до идеальной чистоты

Выполняя чистку лица, помните, что лицо - не паркет, его не нужно натирать до блеска. Жесткие очищающие средства с отшелушивающим эффектом не только лишают кожу необходимой ей влаги, но и могут усугубить состояние жирной и проблемной кожи. Для снятия макияжа подойдет средство для снятия макияжа Pond's Clean Sweep Cleansing и гигиенические влажные салфетки. Только сняв макияж, можно переходить к умыванию и чистке лица. Для жирной кожи лучше всего подойдут очищающие средства на водной основе, не содержащие спирта и масла, например, Neutrogena Deep Clean Facial Cleanser, после которого кожа остается свежей, чистой и увлажненной.

alt

Пренебрежение увлажняющим средством с SPF-фильтром

Вы проводите много времени на улице - на открытом солнце или даже в машине? Тогда вам не обойтись без солнцезащитного крема! Если вы не загораете на пляже, это еще не означает, что вредное солнечное излучение не влияет на вашу кожу.

В 20- и 30 лет губительное действие солнца на кожу еще остается незамеченным, если не считать веснушек, которые появляются в солнечные дни. Но с возрастом мы замечаем, что «солнечные пятна» не исчезают, как прежде, а кроме них на коже появляются и преждевременные морщины - результаты вредного действия солнца. На этом этапе следует обратиться за помощью к дерматологу или косметологу, который порекомендуют подходящие средства. Поэтому чтобы избежать всей этой суеты, ежедневно пользуйтесь увлажняющим средством с числом SPF не менее 15. Но если вы проводите много времени на открытом солнце, выбирайте средство с SPF 30 и обязательно надевайте шляпу!

alt

Частое расчесывание волос перед сном

Расчесывание волос помогает распределить натуральные масла от корней до самых кончиков и предотвратить спутывание волос. Тем не менее, слишком частое расчесывание может быть вредным. В некоторых случаях частое расчесывание волос может привести к сечению кончиков и ослаблению волос.

alt

Увлечение одним косметическим средством и пренебрежение всеми остальными

Одни женщины пользуются только подводкой для глаз, другие - исключительно губной помадой, а в косметичке третьих одиноко красуется тушь. Если так любите черную подводку и тушь, пользуйтесь ими на здоровье! Но настоящий макияж должен быть гармоничным. Если вы не можете выйти из дома, не накрасив ресницы, слегка подведите глаза подводкой или карандашом, и накрасьте губы блеском или помадой. Если вы предпочитаете делать акцент на губы, а глаза не красите, оживите цвет лица с помощью румян. Возможно, вы считаете, что румяна вам не идут? Спросите мнение у подруги, которая не станет вас обманывать. Возможно, вы не привыкли видеть себя в таком образе, но это не означает, что вы плохо выглядите, и этот макияж вам не идет. Эксперименты с внешностью - штука полезная, если чрезмерно не увлекаться.

alt

Неправильный выбор тональной основы

Возможно, вы считаете, что лучше пользоваться основой на тон темнее вашего натурального тона кожи - так, по вашему мнению, кожа кажется загорелой, но на самом деле она просто выглядит неестественно оранжевой. Если хотите создать иллюзию легкого загара, пользуйтесь основой, оттенок которой соответствует тону вашей кожи, а сверху нанесите тонкий слой бронзирующего средства. Пусть вам придется потратить на макияж чуть больше времени, но зато результат будет гораздо лучше.

alt

Самостоятельное окрашивание волос

Если вы хотите скрыть седину или закрасить отросшие корни, вы можете совершенно спокойно сделать это дома. Однако если вы планируете кардинально изменить имидж и превратиться из знойной брюнетки в блондинку или рыжую, даже не пытались делать это самостоятельно. Радикальные изменения цвета волос требуют профессионального подхода, поэтому не пожалейте времени и денег на визит в парикмахерский салон, где для вас подберут идеальный оттенок. Не исключено, что после домашних экспериментов вам все равно придется отправиться в салон - чтобы исправить неудачное окрашивание.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное