Топ лучших ухаживающих средств для жирной кожи - Косметика

12 Августа 2017

косметика для жирной кожи

Косметика для проблемных случаев

В случае с жирной кожей можно посоветовать несколько брендов уходовой и декоративной косметики мирового уровня, которая уже отлично зарекомендовала себя.

 

alt

Boscia Detoxifying Black Cleanser

Очищающее средство с низким уровнем pH для жирной кожи просто необходимо. Этот продукт от Boscia обладает уровнем 5.5 pH, такой уровень pH идеален для кислотно-щелочного баланса кожи, средство хорошо очищает и подготавливает кожу для восприятия остальных продуктов ухода.

очищающее средство для жирной кожи Boscia Detoxifying Black Cleanser
Boscia

В состав этого продукта входит активированный уголь, белый витамин С и экстракт корня солодки, который осветляет кожу и выравнивает тон. Boscia Detoxifying Black Cleanser - один из лучших продуктов для жирной кожи, после его применения поры становятся менее заметны, а кожа - более мягкой и хорошо увлажненной.

При контакте с кожей продукт нагревается, небольшое количество гликолевой кислоты в составе этого средства, безусловно, плюс, но полноценный эксфолиант, конечно, Boscia Detoxifying Black Cleanser не заменит.

alt

Julep Love Your Bare Face Hydrating Cleansing Oil

Как ни странно это очищающее масло для жирной кожи. На самом деле очищающие средства на масляной основе очень хорошо захватывают излишки кожного сала и загрязнения, накопившиеся на коже, и эффективно удаляют их.

очищающее масло для жирной кожи Julep Love Your Bare Face Hydrating Cleansing Oil
Julep

Основной очищающий ингредиент Julep Love Your Bare Face Hydrating Cleansing Oil - масло виноградных косточек, которое обладает матирующим эффектом и хорошо суживает поры. Также данный продукт содержит масло зеленого кофе, которое является прекрасным антиоксидантом и масло плодов шиповника, насыщенное бета-каротином. Этот продукт можно использовать во время вечернего очищения кожи и утром в качестве легкого средства для умывания.

alt

Peter Thomas Roth AHA BHA Acne Clearing Gel

Регулярное отшелушивание открывает и очищает поры, а со временем приводит к тому, что они становятся меньше. Этот гель сочетает в себе 2% салициловую кислоту (отшелушивающий компонент, предотвращающий появление акне) и 10% гликолевую кислоту, которая глубоко проникает в кожу и существенно улучшает ее текстуру.

гель для жирной кожи Peter Thomas Roth AHA BHA Acne Clearing Gel
Peter Thomas Roth

Несмотря на присутствие в Peter Thomas Roth AHA BHA Acne Clearing Gel увлажняющих ингредиентов, после использования геля нанесите на кожу тонкий слой увлажняющего крема.

alt

Philosophy No Reason to Hide Multi Imperfection Transforming Serum

сыворотка для жирной кожи Philosophy No Reason to Hide Multi Imperfection Transforming Serum
Philosophy

Помимо дружественной жирной коже салициловой кислоты в состав этой сыворотки входит сужающий поры ингредиент никотинамид. Состав Philosophy No Reason to Hide обогащен отбеливающими и защитными компонентами, которые жирной коже необходимы, так же как и любой другой, так как жирная кожа, так же как сухая или нормальная, страдает от солнца и преждевременного старения. Сыворотка очень легкая и не оставляет на коже жирной пленки, но при этом все ее компоненты глубоко проникают в кожу и хорошо впитываются.

alt

MAC Blot Powder

Эту пудру по достоинству оценят даже те, кто не слишком жалует продукцию MAC. Одна из главных ошибок в макияже при жирной коже - использование слишком тяжелой и плотной пудры. Компактная пудра MAC Blot идеально фиксирует основу под макияж и создает естественный матовый финиш.

пудра для жирной кожи MAC Blot Powder
MAC

В состав пудры входит поглощающий кожный жир каолин и именно этому ингредиенту пудра обязана своей высокой эффективностью. Оригинальный прозрачный тон, к сожалению, подходит не всем. Сейчас MAC Blot доступна в пяти разных оттенках, позволяющих подобрать пудру к любому тону кожи. Ограниченное количество пигмента не маскирует недостатки кожи, задача этой пудры в другом, она хорошо фиксирует базу и предотвращает появление жирного блеска.

alt

Mario Badescu Rose Hips Nourishing Oil

Масло шиповника - идеальный ухаживающий компонент для жирной кожи. Это масло обладает прекрасными обновляющими свойствами, к тому же в нем содержится большое количество витаминов и питательных веществ. Список достоинств масла шиповника можно продолжить: весьма легкая текстура и присутствие в нем некомедогенных жирных кислот.

масло для жирной кожи Mario Badescu Rose Hips Nourishing Oil
Mario Badescu

При регулярном использовании Mario Badescu Rose Hips Nourishing Oil угри и пигментные пятна практически исчезают и, прежде всего, благодаря действию третиноина, который содержится в масле шиповника. Это масло можно использовать ежедневно, в качестве завершающего этапа вечернего ухода за кожей. Прекрасно сочетается с легкими сыворотками.

alt

Shiseido Urban Environment Oil Free UV Protector Broad Spectrum SPF 42

крем для жирной кожи Shiseido Urban Environment Oil Free UV Protector Broad Spectrum SPF 42
Shiseido

Солнцезащитный крем обязателен для любого типа кожи, но подобрать солнцезащитный крем для жирной кожи нелегко. Данное предложение от Shiseido обеспечивает прекрасную защиту кожи от ультрафиолета, матовый финиш, отсутствие белых разводов и даже уход за кожей. Присутствующий в креме силикон делает расширенные поры менее заметными. Этот крем можно наносить утром поверх сыворотки и при этом не использовать увлажняющий крем.

alt

Estee Lauder Double Wear Stay In Place Makeup

основа для жирной кожи Estee Lauder Double Wear Stay In Place Makeup
Estee Lauder

Великолепная жидкая основа, обеспечивающая полное покрытие с матовым финишем, который смотрится мягко и естественно. Double Wear не окисляется, не забивает поры и не подчеркивает морщины. Эта основа выпускается в тридцати шести оттенках, способных удовлетворить даже самый требовательный вкус.

alt

Too Cool For School Dinoplatz Dear Brachiosaurus Blotting Paper

салфетки для жирной кожи Too Cool For School Dinoplatz Dear Brachiosaurus Blotting Paper
Too Cool For School

Матирующие салфетки прекрасно убирают жирный блеск и придают коже матовый финиш. Салфетки Too Cool For School Dinoplatz Dear Brachiosaurus выглядят невероятно стильно, удобная упаковка со встроенным зеркальцем позволяет поправить макияж, где бы вы не находились. Эти салфетки – удивительное сочетание красоты и функциональности.

alt

Hourglass Veil Mineral Primer

праймер для жирной кожи Hourglass Veil Mineral Primer
Veil

Силиконовый праймер – лучший друг девушек с жирной кожей. Сразу же после нанесения минерального праймера Hourglass Veil вы заметите, что поры стали намного меньше, этот праймер прекрасно подготавливает кожу к нанесению основы под макияж. Приятный бонус этого праймера - присутствие SPF-фильтра с фактором 15. Для знойного летнего дня этого фактора будет маловато, а для пасмурной облачной погоды – вполне достаточно.

alt

NARS Pro-Prime Smudge Proof Eyeshadow Base

база для жирной кожи NARS Pro-Prime Smudge Proof Eyeshadow Base
NARS

При жирной коже век тени часто скатываются и размазываются, и даже использование праймера не всегда спасает от подобной катастрофы. Секрет заключается в использовании правильного праймера, того, который работает с кожным жиром, а не с потом или влагой. Этот праймер от NARS достоин наивысших похвал, так как независимо от того, насколько жирная кожа на веках, макияж глаз с этим праймером всегда будет выглядеть потрясающе.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное