Вязаное пальто - уютно и недорого - Современные тенденции

11 Марта 2013

вязаное пальто современные тенденции

Cовременные тенденции

Вязаные пальто сегодня сильно отличаются от тех, что мы видели и носили ранее. Теперь пальто лишаются своей скромности и обретают новые формы. Некоторые пальто, продефилировавшие по подиуму в этом году, очень сильно напоминают кардиганы. То, что это ближайшие родственники - никаких сомнений нет, однако оставим кофтам их первичное предназначение, а поверх, если очень нужно, можно надеть и другую вязаную деталь - богатое по фактуре пальто.

 

Мода сегодня предлагает нам пальто, где преобладают пастельные оттенки, а если хочется яркости и нетрадиционного для осени или умеренно-холодной зимы нетрадиционного цвета, тогда есть красный, розовый даже в варианте фуксии, можно выбрать и другой цвет, но чаще всего - он будет один, не желая соседствовать с другими собратьями по цветовой палитре. Если тяга к прекрасному в виде нестандартного подхода к трикотажу велика, тогда выбирайте пальто с фантазийными декоративными украшениями. Рюши, воланы, помпоны, капюшоны, архитектурные формы - все это в современной осенне-зимней моде разрешено и даже желательно.

Виды пальто

вязаное пальто современные тенденцииСамый непритязательный вариант вязаного пальто можно найти в La Redoute. Если вы неравнодушны в винтажу и новые веяния в трикотажной моде вас не сильно трогают, тогда ваш выбор - это длинная модель пальто с объемным узором, традиционной окантовкой «резинкой» и круглым воротником. Такое пальто - прекрасный вариант для начала осени и подойдет тогда, когда привычный кардиган перестанет согревать. Пальто это можно надевать на любую одежду, и как с юбкой, так и с брюками оно сделает образ очень женственным и по-осеннему уютным.

Если длина до колена и ниже кажется вам чрезмерной, особенно для осени, тогда вам следует заглянуть в коллекцию японской марки Kookaï, где представлена укороченная модель. Дизайнеры предлагают короткое пальто, которое создано из акрила и шерсти, имеет всего 3 пуговицы сверху, с откидным воротником. Все имеющиеся детали, включая маленький кармашек, сосредоточены в верхней части пальто, оставляя нижнюю совершенно свободной даже от пуговиц. Такая модель придется по вкусу любителям строгого спортивного стиля, а также девушкам, которые бы не хотели привлекать внимание к бедрам, оттягивая его к верхней части туловища.

вязаное пальто современные тенденцииЕсли скромность и консерватизм - не ваши типичные качества, тогда вам стоит обратить внимание на коллекцию Sonia Rykiel, где представлены совершенно инопланетные формы вязаного пальто. Здесь есть возможность укрыться от морозов и блеснуть оригинальным вкусом. Отсутствие пуговиц настаивает на необходимости широкого кожаного ремня, но даже не он станет главной деталью пальто. Модели бросаются в глаза волнообразными швами, воланами, которыми отделан капюшон. Такие пальто требуют очень осторожного комбинирования с другими аксессуарами, ведь эта модель сама по себе и главное действующее лицо образа и самостоятельный аксессуар - и такое бывает!

Если вы поклонник трикотажа во всем его великолепии, тогда не стесняйтесь выбирать то, что он может предложить - имитация теплого меха и суперобъемы: традиционные пальто букле, длинные вытянутые петли, делающие пальто из трикотажа способным уберечь вас от самых трескучих холодов. Такие модели вы найдете у Stella McCartney, Missoni. Объемные вязаные пальто лучше сочетать с более узкими деталями - брюками-сигаретами, леггинсами, юбкой-карандаш и темными классическими сапогами из замши или нелакированной кожи.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное