Модная обувь 2013: самые актуальные тренды сезона - Зима 2012

18 Июня 2013

модные тенденции сезона зима 2012 обувь

 

Модные тенденции сезона зима 2012: обувь

Хотите знать, какие тенденции царят в обувной моде в зимнем сезоне 2012? Что же, пришло время удовлетворить любопытство и в подробностях узнать о самых актуальных моделях обуви для зимы.

Актуальные цвета обуви

К счастью, по прогнозам экспертов, весна 2012 принесет с собой обилие яркой, красочной обуви, но до весны у нас остается по крайней мере один сезон полного цветового штиля. Безусловно, скучно выбирать еще одну пару сапог или ботинок коричневого, бежевого или черного цвета, но что поделаешь…

Старайтесь помнить о том, популярность обуви нейтральных цветов в зимний сезон вполне обоснована, ведь она идеально подходит для не слишком благоприятных погодных условий, и грязь на ней не так заметна, как на светлой и яркой обуви. Посмотрим правде в глаза: найти пару эффектных желтых сапог – не проблема, но куда вы сможете их носить? И с чем? Согласитесь, они сочетаются далеко не со всеми предметами зимнего гардероба (в отличие от, скажем, черных сапог). Но есть и хорошая новость: яркие тона, особенно оттенки зеленого, красного и синего, также актуальны в 2012.

модные тенденции сезона зима 2012 обувь

Тенденции обувной моды сезона зима 2012: сапоги и ботинки

Последняя ультра-актуальная тенденция обувной моды, получившая массовое распространение, – это сапоги и ботильоны с открытым носком и разрезами по бокам. Эта тенденция сохраняется уже на протяжении нескольких лет, и хотя обувь такого фасона по-прежнему можно найти в продаже, она постепенно уступает лидирующие позиции на рынке (по сравнению с сезоном прошлого года). Вместо того, чтобы изыскивать новые способы еще больше обнажить ногу, дизайнеры, видимо, опомнились и решили обратить свое внимание на другие детали – в частности, застежки и другие элементы фиксации.

Если говорить о модных фасонах сапог, то зима 2012 не приготовила ничего нового и интересного. Вместо одной повальной тенденции нас ожидает несколько мини-тенденций или мини-трендов, среди которых следует отметить рост популярности моделей в стиле «Дикий Запад» или «вестерн». Эксперты также предрекают особую популярность ботинкам и сапогам с видимыми слоями. Еще один мини-тренд женской обувной моды сезона – модели со стеганым верхом.

Зимой 2012 года в центре внимания окажутся сапоги с акцентом на шнуровке, ремнях, ремешках, пряжках и молнии. Особого упоминания достойны ботинки с туго зашнурованным верхом и многочисленными пряжками и ремешками, которые можно видеть во многих осенне-зимних коллекциях.

модные тенденции сезона зима 2012 обувьмодные тенденции сезона зима 2012 обувь

Животный принт

Итак, кто готов к очередному всплеску моды на леопардовые, зебровые и гепардовые принты? Этой зимой нас ожидает новая встреча с обувью с животным принтом

Главное достоинство этой тенденции (которую едва ли можно назвать тенденцией, поскольку она возрождается завидной регулярностью, через каждые два-три года) в том, что если вы придерживаетесь классического фасона с минимум модной отделки, которая быстро устаревает, то вам не придется ожидать, когда кто-то объявит, что животные принты снова в моде, так как они никогда из моды не выходили. Поэтому классические сапоги или ботильоны с животным принтом – отличный выбор, который прослужит вам не один сезон.

Классические туфли

Классические туфли-лодочки – один из базовых элементов в гардеробе большинства женщин – сами по себе не модны. Скорее, модными их делают маленькие детали, меняющиеся каждый сезон. В этом сезоне вокруг туфлей разгорелись нешуточные страсти, но интересно то, что сегодня существует два фасона, которые находятся на противоположных полюсах спектра стилей.

С одной стороны, туфли украшают всевозможные милые женскому сердцу детали: бантики, оборки и прочие традиционные декоративные элементы. В то же время, нельзя не заметить, что осенние туфли обзавелись массивным широким и устойчивым каблуком небольшой высоты. В некоторых случаях (например, в модели от Kate Spade) оба этих парадоксальных тренда сочетаются, что выглядит довольно необычно.

Помимо этих трендов, обратите внимание на ремешки – это беспроигрышный вариант, независимо от того, где именно находятся: на щиколотке, обвивают голень, или замысловато перекрещиваются. Также не сдают позиции ультра-высокий каблук и платформа.

Если вы не можете носить обувь на каблуке, не волнуйтесь, вам дизайнеры предлагают туфли на низком каблуке-«рюмочке», которые можно найти в большинстве крупных обувных магазинов.

модные тенденции сезона зима 2012 обувьмодные тенденции сезона зима 2012 обувь

Обувь на танкетке

Без сомнения, вы заметили, что этой весной и летом танкетка была повсюду. Привыкайте к такому положению вещей, так как в ближайшие сезоны эта ситуация не изменится: танкетка прочно оккупировала модный Олимп и зимой 2012 года нам придется носить обувь на таком каблуке.

Высокие сапоги, ботинки, ботильоны и туфли – приготовьтесь к тому, что зимой этого года вы увидите танкетку везде.

Хорошо то, что обувь на самой высокой танкетке носить, как правило, легче, чем обувь на шпильке. Кроме того, большинство моделей обуви на танкетке попадают в середину диапазона высоты, что хорошо для тех из нас, кто не хочет идти и поводу моды и носить десятисантиметровый каблук. Еще одна тенденция обувной моды, которая позволяет сохранить здоровье ног и позвоночника, – возвращение массивного устойчивого каблука. Но любительницам шпилек не стоит беспокоиться – тонкий высокий каблук не собирается сдавать позиции.

Натуральный и искусственный мех, овчина

За что мы больше всего любим зимнюю моду? В первую очередь за ее мягкость и пушистость. И толстые пушистые свитера, и сапоги с отделкой из искусственного меха – все это греет не только тело, но и душу. В этом сезоне нас ожидает еще больше искусственного меха и овчины, чем обычно. Есть, конечно, сапоги и ботинки с отделкой из натурального меха, но едва ли это повод для радости. Тем не менее, если вы любите мягкость и пушистость, этой зимой у вас будет богатый выбор.

модные тенденции сезона зима 2012 обувьмодные тенденции сезона зима 2012 обувь

Металлик

И, наконец, одной из самых популярных тенденций в женской обувной моде зимнего сезона: металлик. В частности, туфли цвета металлик, украшенные блестками, стразами и кристаллами. Даже если вы не слишком любите блеск, легкий металлический отлив (серебро, золото, олово, платина или бронза) приятно освежит привычную обувь.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное