Все о нейлоне - история и факты - Нижнее белье

11 Сентября 2012

нейлон

Атлас

Атласный нейлон – это блестящий материал, имеющий текстуру шелка. Он используется для производства самой разнообразной одежды и аксессуаров. Атлас может быть очень тонким или очень плотным, от шестидесяти до двухсот денье. Более плотный атлас часто используют при производстве школьных и университетских спортивных курток, на которых изображены эмблемы, названия и номера школьных команд. Из более тонкого нейлонового атласа шьют пижамы, трусики «слипы» и грации.

 

Тафта

Нейлоновая тафта - это водоотталкивающий и ветронепроницаемый материал, который чаще всего используется для производства спортивной одежды высокого качества. Как и любой другой вид тафты, этот материал имеет шероховатую блестящую поверхность. Обычно тонкая нейлоновая тафта (около семидесяти денье) имеет свойство хорошо впитывать пот и годится для изготовления любой спортивной одежды, от тренировочных брюк до костюмов для занятия сноубордом. Иногда тафта используется отдельно, а иногда в сочетании с другими, более теплыми материалами, обладающими более выраженными изоляционными свойствами.

Материал Оксфорд

Самой большой плотностью из всех видов нейлона обладает материал Оксфорд, который может измеряться в тысячу денье. Это жесткий и очень прочный материал обычно используется не для изготовления одежды, а для производства багажных сумок и рюкзаков. В отличие от шелка и нейлоновой тафты этот материал очень износостойкий, так как обладает достаточно грубой текстурой. Для усиления водоотталкивающих свойств этого вида нейлона, его обычно покрывают полиуретаном.

Нижнее белье из нейлона

В этом сезоне женское нижнее белье из нейлона приобретает необычайную актуальность. Нейлон, имеющий вид и текстуру натурального шелка, является более доступным и не требует столь тщательного ухода, как дорогое и «капризное» шелковое белье. Обладая всеми положительными свойствами шелка и не имея его недостатков, нейлон по праву является излюбленным материалом многих знаменитостей, которые предпочитают нейлоновое нижнее белье любому другому.

Этой весной в моду вошли самые разнообразные животные принты, и нейлоновое нижнее белье – это прекрасная возможность разнообразить свой гардероб «хищными» узорами. Оденьте под строгий деловой костюм тонкие нейлоновые трусики с леопардовым рисунком – это создаст вокруг вас особую атмосферу чувственной привлекательности. А шортики с рисунком «под зебру» помогут вам создать веселое и слегка игривое настроение. Если вас ожидает романтическая ночь, выберите нейлоновую ночную сорочку с кружевами или кокетливое нижнее белье черного оттенка с рисунком «под гепарда».

Еще одна актуальная тенденция, демонстрируемая на всех подиумах в этом сезоне, – нейлоновые комбинации ярких цветов. В моде стиль ретро: нижнее белье в черную и голубую полоску, в розовый и серый горошек, а также ультрасовременное белье с изображением кругов и сфер. И еще один маленький совет: не надевайте белье ярких цветов под белую или светлую одежду, если, конечно, вы не хотите показать окружающим, что любите яркие, сочные тона.

Нейлоновое нижнее белье подходит для машинной стирки, не мнется и приятно ощущается на коже. Надевайте его под ваши любимые наряды, и вы всегда будете выглядеть бесподобно (и, безусловно, стильно).


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное