Как выбирать одежду для полных: забудьте о стереотипах - Одежда, подчеркивающая достоинства фигуры

11 Октября 2011

выбирать одежду полных

Одежда, подчеркивающая достоинства фигуры

В гардеробе обладательниц больших размеров нет места слишком обтягивающей, узкой одежде, которая подчеркивает все недостатки фигуры – однако и бесформенные, мешковатые платья и топы не сделают женщину красивее. Необходимо запомнить, что размер – это, в конечном итоге, всего лишь цифры, выбирая одежду, способную подчеркнуть достоинства тела (очень многим обладательницам больших размеров подходит и достаточно облегающая одежда).

 

Деловой гардероб

Особое внимание обладательницам больших размеров необходимо уделять подбору делового гардероба. Одежда с глубоким вырезом, из просвечивающих тканей, слишком короткие или обтягивающие платья для работы не подходят – это касается всех женщин вне зависимости от их размера одежды. Ни в коем случае нельзя появляться на рабочем месте в колготках в сеточку, мини-юбках, платьях с глубоким декольте и туфлях на головокружительно высокой шпильке.

Принты

Правильно подобранная одежда с принтами – маленькая хитрость, имеющая очень большое значение. Хорошо сидящая по фигуре рубашка или топ с принтом отвлекают внимание от выступающего живота или слишком пышной груди.

Главное - уверенность

Самая большая ошибка, которую совершают женщины – одеваться так, как будто вам все равно, как вы выглядите. Между тем, уверенность в себе – залог хорошего отношения к вам окружающих. Самоуважение и принятие собственного тела – гарантия уверенности в себе, заменить которую не сможет даже самая модная и дорогостоящая одежда.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное