Как выбрать стильное платье-мини: повседневный вариант - Торжественные

07 Сентября 2013

как выбрать стильное платье-мини торжественные

Как выбрать стильное платье-мини для торжественных мероприятий

Если мы говорим о платьях-мини для ночных клубов и вечеринок, то здесь ограничений практически нет. Можно дать волю своей фантазии и выбирать все, что вашей душе угодно, – пайетки и стразы, глубокое декольте и открытую спину. Платья, предназначенные для походов в ночные клубы, могут обладать самыми смелыми деталями, совершенно непозволительными в иной обстановке.

 

Чтобы стать королевой вечеринки и выглядеть по-настоящему ярко, не забывайте о некоторых правилах:

  • В клуб не стоит надевать платье-мини, в котором вы ходите каждый день.
  • Избегайте многослойности, в данном случае пиджаки и кардиганы можно оставить дома.
  • Обувь должна быть только на высоком каблуке.
  • Если платье украшено стразами или блестящими пайетками, не стоит перегружать его большим количеством сверкающих аксессуаров.
  • Наденьте свои самые лучшие туфли.
  • Веселитесь и получайте удовольствие.
как выбрать стильное платье-мини торжественныекак выбрать стильное платье-мини торжественные
  • Не ограничивайте себя длиной платья, носите ту длину, которая вам нравится.
  • Цветные, яркие блестящие платья-мини – именно то, что нужно для супер-вечеринки в ночном клубе.

Платья-мини часто шьются из эластичных тканей, спандекса, кожи или металлика, украшенных бусинами или пайетками. Если вы любите посещать ночные клубы, вам несложно будет найти подходящее для таких случаев платье. Современная мода предлагает огромный выбор моделей для смелых девушек, которые любят танцевать и веселиться.

Платья-мини для торжественных мероприятий

Платье-мини – вполне приемлемый наряд для торжественного мероприятия, при условии, если оно не слишком откровенно и вызывающе. Платья для клубов и торжественных мероприятий выглядят нарядно, но между ними существует определенное различие. Платья для торжественных случаев отличает некая сдержанность и элегантность, такое платье не привлекает ненужного внимания ни к себе, ни к девушке. Идеальными тканями для нарядных платьев-мини считаются атлас, шелк, кружево и другие ткани с мягким переливчатым блеском. Покрой по фигуре подчеркивает достоинства, но не привлекает внимания к ее недостаткам.

как выбрать стильное платье-мини торжественныекак выбрать стильное платье-мини торжественные
  • Идеальным цветом для вечернего платья-мини станет классический черный или бежевый, допускаются цветные варианты.
  • Туфли на высоком каблуке или элегантные балетки – идеальная обувь для вечернего платья-мини.
  • Завершите образ драгоценными украшениями или выразительной бижутерией.
  • Не бойтесь экспериментов, выбирайте платья с юбкой-трапецией, юбкой-баллоном или ассиметричной линией подола.
  • Для торжественных случаев прекрасно подходят платья на бретелях, на одно плечо, платья на тонких бретельках-спагетти и так далее, однако при этом следует следить за тем, что бы верхняя часть выглядела не слишком вызывающе в сочетании с коротким низом платья.
  • Открытые ноги можно несколько «уравновесить» воротником-стойкой или длинным рукавом платья.
  • Нарядные платья-мини прекрасно сочетаются с кардиганами или прозрачными легкими шалями.
  • На торжественное мероприятие не стоит надевать платье, в котором вы ходите в ночной клуб.

Когда мини «не ко двору»

В последнее время мода становится все более и более демократичной, однако определенные правила этикета в одежде, безусловно, существуют. Платья-мини – табу для мероприятий религиозного характера, похорон или крестин. Однако мини вполне приемлемо для свадебных церемоний и вечеринок, как правило, на свадьбах атмосфера располагает к веселью и непринужденности.

как выбрать стильное платье-мини торжественныекак выбрать стильное платье-мини торжественные
  • Если ваш парень решил познакомить вас со своими родителями, для такого случая лучше выбрать более скромный наряд, нежели платье-мини.
  • Женщинам не рекомендуется надевать мини на собеседование. Если вы не уверены в своем профессионализме и компетентности, мини может помочь, но далеко не во всех случаях.
  • Мини определенно не для женщин, работающих в сфере образования, медицины, юриспруденции, финансов и подобных этим областях.
  • Хороший вкус – это не старомодность, хороший вкус – это уважение к себе и к окружающим.

Где купить мини

Платье-мини можно купить практически в любом магазине женской одежды. В определенные сезоны популярность мини снижается, но по-настоящему эта длина никогда не выходит их моды. Выбирая платье, лучше взять то, которое можно перешить, чем то, которое подогнать по вашей фигуре невозможно. Если вы покупаете платье в интернет-магазине, тщательно сверяйте свой размер с размером в таблице на сайте. Часто, покупая он-лайн, сложно определить длину изделия, ведь модели или манекены обладают разной длиной ног, и на них оно может смотреться короче, чем потом на вас. Внимательно прочитайте описание модели, если длина дана в дюймах. Переведите их в сантиметры. Если точные размеры изделия не указаны, обратитесь за разъяснениями к продавцу. Как правило, на обработку такого запроса уходит минимум времени, и продавцы, дорожащие своей репутацией, с радостью помогут подобрать подходящий размер.

как выбрать стильное платье-мини торжественныекак выбрать стильное платье-мини торжественные

Платьем-мини можно назвать практически любое платье, длина которого не достигает колена. Такие платья уместны и в повседневной жизни, и для торжественных мероприятий. Обладая определенными знаниями в области стиля и хорошим вкусом, вы сможете выбрать идеальное для того или иного случая платье и создать элегантный и неповторимый образ.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное