Быстрая укладка для коротких волос – спешим, но не смешим

09 Мая 2018

быстрая укладка для коротких волосЕсли у вас короткие волосы – это не значит, что вы не можете с ними экспериментировать и делать различные укладки и менять свой образ. Практичные и живые прически на короткие волосы всегда были ультрамодными. Быстрая укладка для коротких волос по большей части потребует только ваши десять пальцев.

 

alt

Средства для укладки волос

средства для укладки волосЧтобы разгладить волосы достаточно плоской расчески, которая поможет вам избавиться от нежелательного объема. Если вы спешите утром, воспользуйтесь «скелетной расческой», которая придаст прическе структуры и объема. Благодаря ее пластиковым зубчикам, сушка волос займет всего лишь несколько минут.

Воск, гель, брильянтин, моделирующие муссы – идеальные средства для укладки коротких волос. Нанесите немного воска, брильянтина или гель – воска: все эти средства содержат ухаживающие масла, которые придают волосам блеск, не утяжеляя и не склеивая их при этом. Начинайте укладку от корней. В любом случае не злоупотребляйте средством. Если вы все – таки не рассчитали с количеством, на помощь придет шампунь.

Существует два вида воска в зависимости от эффекта, запаха и текстуры, которую вы хотите придать коротким волосам. Если вы подвержены аллергическим реакциям, существуют натуральные растительные воски на основе масла жожоба, карнаубы, глины. Такой воск защищает и увлажняет волосы на протяжении всего дня. Если у вас жирные волосы, использовать воск не рекомендуется. Как правило, он подходит для густых волос. На очень тонких коротких волосах он не даст желаемого результата.

укладка короткой длины волосСуществует несколько правил нанесения воска. Воск наносится на сухие или слегка влажные волосы, но не на мокрые, иначе они потеряют объем. Возьмите небольшое количество воска и разогрейте его между ладонями. Начните наносить воск на волосы в небольшом количестве, чтобы избежать жирного эффекта. Вы можете смело моделировать прическу. Чтобы придать эффекта легкой растрепанности нанесите воск по всей длине и на кончики. Если хотите пригладить волосы в стиле ретро, зачешите волосы назад и распределите воск от корней к кончикам. Вы можете также использовать воск для укладки челки, выделения нескольких прядей или же создания упругих локонов. Вечером не забудьте вымыть голову с шампунем, чтобы не испачкать подушку.

укладка кудрявых коротких волосКороткое каре или короткая стрижка с более длинными прядями сверху всегда нуждается в объеме и устойчивости. Муссы для укладки, спреи и пудры придают волосам объем, не утяжеляя их. Эти средства существуют для любого типа волос: поврежденные, окрашенные, нормальные или жирные. Выберите подходящее для себя средство в зависимости от типа волос и потребностей. Как правило, для укладки коротких волос достаточно небольшого количества средства. Еще одним преимуществом мусса является то, что он помогает освежить прическу между двумя процедурами мятья головы.

Лаки и спреи подходят для фиксации укладки. Кроме того, они защищают волосы от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Лак и спрей необходимо распылять на расстоянии 20 см от волос. Чтобы получить объем и максимальный блеск сначала распылите лак, а затем проработайте волосы небольшим количеством воска.

alt

Как мыть и сушить?

красивая укладка на короткие волосыВымойте волосы с обычным шампунем. Высушите их полотенцем, но они должны оставаться немного влажными. С помощью гребня сделайте боковой пробор. Он должен быть примерно над одним из ушей. Возьмите немного разглаживающего крема и нанесите на волосы. Крем можно наносить пальцами или гребнем. Воспользуйтесь феном, чтобы разгладить волосы. При необходимости используйте небольшой утюжок. Если челка короткая оставьте ее на лбу, если длинная – уложите ее на лбу наискось. Это можно сделать с помощью гребня. Сбрызните волосы лаком, чтобы зафиксировать прическу.

Чтобы придать прическе динамичности для начала вымойте и высушите волосы полотенцем. Сделайте пробор посередине или сбоку. Пальцами нанесите на волосы небольшое количество мусса для увеличения объема. Равномерно распределите его по волосам. После чего высушите волосы феном и щеткой с мягким ворсом. Для создания объема закручивайте слегка волосы вокруг щетки и приподнимайте кверху. Чтобы разгладить непослушные пряди воспользуйтесь небольшим утюжком. Слегка завейте локоны утюжком, чтобы не разгладить их полностью. Зафиксируйте укладку лаком.

Попробуйте уложить волосы в виде ложного ирокеза. Для этого сделайте пробор посередине чистых и сухих волос. С помощью плойки диаметром 2,5 см завейте несколько любых прядей. Стоит отметить, что все локоны должны быть направлены вниз. Нанесите на руки немного геля сильной фиксации или мусса. Пройдитесь руками по волосам и поднимите завитые в локоны пряди вверх и к центру. Кончиками пальцев слегка вытяните несколько прядей вперед, чтобы некоторые из них ложились на лоб.

Читать дальше Варианты

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное