Стиль винтаж: как сделать свой гардероб неповторимым? (100 фото) - Платья: красная дорожка Голливуда

05 Апреля 2013

платья в стиле винтаж

Платья в стиле винтаж: красная дорожка Голливуда

Мода на винтаж родилась не сегодня. Еще в семидесятые годы люди ходили на блошиные рынки, чтобы найти там платья сороковых-пятидесятых годов, однако все это долгое время оставалось уделом узкого круга людей. Синоним второй жизни вещей, винтаж нуждается в культуре моды – его нужно уметь искать и сочетать.

 

В девяностые годы Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс ввели моду на ношение винтажа – они надевали винтажные детали на красные дорожки крупных мероприятий. В 2001 году этот феномен начал бурно развиваться, что было заметно по появлению на церемонии вручении «Оскар» Джулии Робертс в платье Valentino 1992 года. И началось повальное увлечение винтажной одеждой класса «люкс», к которому примкнули Деми Мур, Сара Джессика Паркер, Вайнона Райдер, Дженнифер Лопес, Николь Кидман. Лопес, например, однажды надела платье Valentino 1967 года, которое ранее надевала Джекки Кеннеди.

Церемония вручения кинонаград «Оскар» - одно из важнейших событий года не только для Голливуда, но и для индустрии моды. Вечер проведения церемонии «Оскар» - один из немногих вечеров, когда крупнейшие голливудские дивы отдают предпочтение платьям в стиле винтаж. Не стала исключением и церемония 2011 года – на красной дорожке «Оскара» изысканные вечерние платья в стиле винтаж вновь продемонстрировали самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда, от Джулии Робертс до Риз Уизерспун.

Мариса Томей – одна из самых преданных поклонниц стиля винтаж и регулярно появляется в винтажных вечерних платьях на красной дорожке самых разных светских мероприятий. Для церемонии вручения кинонаград «Оскар» актриса, по традиции, также выбрала винтажный вечерний ансамбль от Charles James из темно-синего атласа с рюшами из нежной органзы сливового оттенка.

Платья в стиле винтажПлатья в стиле винтажПлатья в стиле винтаж

Пожалуй, самый оригинальный выбор сделала Ливия Ферт, супруга актера Колина Ферта, ставшего победителем в номинации «Лучший актер». Супруга обладателя «Оскара» появилась на церемонии в уникальном платье, сшитом из одиннадцати разных нарядов – создатели необычного платья позаимствовали их со съемочной площади фильма «Король говорит», ленты, за съемки в которой Колин Ферт получил премию «Оскар».

Голливудская актриса Энн Хэтэуэй, выступившая соведущей церемонии «Оскар», вызвала множество горячих обсуждений, описав свое платье как платье из «архивов Valentino». Оказалось, впрочем, что в категорию винтажной одежды платье, выбранное Хэтэуэй для появления на красной дорожке «Оскара», все-таки не попадает – итальянский дизайнер Валентино Гаравани создал его лишь в 2002 году.

платья в стиле винтажплатья в стиле винтажплатья в стиле винтаж

Платья в стиле винтаж - ваш выбор

Винтажные платья по-прежнему носят. Их надевают на гламурные балы, роскошные ланчи, коктейльные вечеринки. Надевайте такие платья на мероприятия, где их по достоинству оценят, и вы будете женщиной, на которую будут оборачиваться, когда она проходит мимо. Найти идеальное винтажное платье – это искусство.

Когда вам нравится то, что вы носите, ваша внутренняя уверенность в себе всегда очевидна. Чтобы создать свой собственный уникальный образ и подчеркнуть свою индивидуальность, выбирайте винтажные платья в своем любимом цвете, узоре и длине. Как лучше это сделать?

Выбирайте платье, которое подходит вашему типу фигуры

Это особенно важно, когда вы приобретаете вещь по интернету.

Если вы нашли платье, которое затянуто на линии талии и расходится ниже, скорее всего речь идет о платье А-силуэта. Этот стиль получил такое название, потому что его силуэт похож на букву А, если смотреть на него издалека. Эти винтажные платья подчеркивают талию, но достаточно просторные в области бедер, поэтому очень комфортны при ношении. Они обычно доходят длиной до колена и прекрасно смотрятся с цветными колготками и туфлями на высоком каблуке.

платья в стиле винтажплатья в стиле винтажплатья в стиле винтажплатья в стиле винтаж

Некоторые платья имеют баску, которая создает многослойный вид наряда. Такие платья с баской были очень популярными в сороковые годы. Подобные платья помогают женщинам выглядеть более аппетитными в области бедер и помогает выстроить идеальную линию силуэта «песочные часы».

Чтобы выглядеть великолепно во время светского выхода, наденьте винтажное платье в стиле шестидесятых (их иногда называют «платья-фартук»). Подобный крой был впервые предложен в детском гардеробе еще в девятнадцатом веке и был возвращен на рынок в сороковые годы в качестве будничного платья для женщин. Спереди платье имеет отдельный фрагмент ткани, который напоминает передник и контрастирует по цвету с основным цветом платья. Такие платья помогают обрести уникальный стиль, свойственный прошлой эпохе, но остающийся актуальным и элегантным в наши дни.

Читать дальше Правила покупки

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное