Пирсинг - основные правила - Противопоказания

18 Февраля 2013

пирсинг противопоказания

Противопоказания

Пирсинг вряд ли можно назвать данью моде. Женщины прокалывают уши, чтобы блистать красивыми сережками в дополнение к наряду, молодые люди прокалывают язык, брови, губы, чтобы привлечь к себе внимание или отметить себя в каком-то модном музыкальном течении или просто сообществе, девушки прокалывают нос и пупок, вставляя украшения со стразами или драгоценными камнями, потому что это красиво, сексуально, привлекательно. Решив сделать пирсинг, необходимо знать некоторые правила, которые позволят, приобретая такую красоту, не иметь вместе в ней никаких неблагоприятных последствий и осложнений для здоровья, ведь пирсинг - это прокалывание живой ткани, вторжение в организм чужеродным ему предметом.

 

Правильно сделанный пирсинг даже не влечет выделение крови, а при последующем надлежащем уходе осложнения сведены к минимуму.

Пирсинг лучше не делать:

  • во время менструации;
  • в периоды недомогания, слабости, плохого самочувствия;
  • в жаркое время года, потому что при выделении пота возможно нагноение, процесс заживления растянется; лучше выбрать для прокола позднюю весну или раннюю осень;
  • во время обострения хронических заболеваний;
  • при плохой свертываемости крови;
  • при возможности аллергической реакции на металлы;
  • при алкогольном опьянении.

Перед тем, как решиться на такую процедуру, как пирсинг, следует ознакомиться с возможными последствиями, которые могут ждать вас после него. Они возникают при неумелом прокалывании, при несоблюдении санитарных норм, при индивидуальной реакции организма. Женщинам нужно много раз подумать, прежде чем решиться на пирсинг сосков, потому что он может повредить молочные протоки, исключая возможность лактации. Неаккуратный пирсинг бровей может привести к нарушению функции лицевых мышц и даже частичной их парализации. Неграмотное прокалывание языка нарушит вкусовые ощущения. Не стоит чрезмерно увлекаться пирсингом ушей, прокалывая снова и снова всю ушную раковину, ведь на ушах располагаются активные точки, используемые при акупунктуре для воздействия на определенные органы, и при их задевании и чрезмерном раздражении могут возникнуть осложнения, в том числе касающиеся слуха, обоняния и зрения.

Читать дальше Выбор студии и мастера

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное