Пирсинг - основные правила - Выбор студии и мастера

18 Февраля 2013

пирсинг выбор студии и мастера

Выбор студии и мастера

Как выбрать подходящую студию пирсинга и максимально уменьшить риски, связанные с прокалыванием кожи и других тканей?

 

  • В студии должен быть работающий автоклав для стерилизации всего неодноразового оборудования. Автоклав должен быть чистым, и в нормальном рабочем состоянии. Владелец студии обязан регулярно проверять автоклав и, при необходимости, ремонтировать его. Не стесняйтесь спрашивать работников студии о том, выполняются ли эти условия.
  • На протяжении всей процедуры пирсинга мастер должен работать в медицинских перчатках. Его кожа непокрытая не должна контактировать с вашей кожей, с любыми инструментами для пирсинга, или с украшениями.
  • Ни при каких обстоятельствах, ни на какой части тела нельзя делать прокол пирсинг-пистолетом или другими инструментами, за исключением стерильной иглы, предназначенной специально для пирсинга. Кроме того, первичным украшением должно быть специально кольцо или штанга, а не сережки-гвоздики, предназначенные для пирсинг-пистолетов.
  • Пинцет, углу, украшения и любые другие металлические предметы, которые будут использоваться для пирсинга, мастер должен вынуть из пакета для автоклава, после того, как надел перчатки, в вашем присутствии. В этом пакете - длинном и узком - инструменты находятся во время стерилизации. Они должны оставаться там до тех пор, пока не приходит время использовать их.
  • Многие мастера пирсинга отмечают ручкой на коже клиента точку в том месте, где нужно сделать прокол. Используемая для этого ручка должна быть новой; после использования мастер должен выбросить ее. Это может показаться мелочью, но вы вряд ли хотите, что вам касались предметом, который до этого касался кожи неизвестного вам человека. Тем более, что после этого вашу кожу проткнут иглой, открывая дорогу потенциальным возбудителям инфекций прямо в ваш организм.

Вероятно, вы не поймете, в хороший вы попали салон, или нет, пока не сядете в кресло и не начнете наблюдать за действиями мастерами. В это время многие нервничают и хотят, что бы все поскорее закончилось. Тем не менее, если вы заметите, что мастер не соблюдает какое-либо из перечисленных выше требований – уходите… У вас есть полное право встать, забрать свои деньги, и уйти - а также сказать мастеру, какие правила он нарушает и чем это грозит. Позаботиться о собственной безопасности - ваш долг, и если вы не уверены, что пирсинг в выбранной вами студии не навредит вашему здоровью, у вас нет причин в ней задерживаться. Чуть позже вы найдете действительно хорошую студию и высококвалифицированного мастера, который умеет делать хороший пирсинг, не причиняя вреда.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное