Пирсинг - основные правила - На носу

18 Февраля 2013

пирсинг носа

Пирсинг перегородки носа

Пирсинг перегородки носа, или септума. Перегородка носа - это тонкая стенка из хрящевой ткани, которая проходит по центру носа, разделяя правую и левую ноздри. На самом деле, прокалывают не хрящевую ткань, а расположенные прямо под ней мягкие ткани - такой прокол более безопасен, и быстрее заживает.

 

Болезненность процедуры зависит от индивидуального болевого порога, но в любом случае, у вас на глазах наверняка выступят слезы. Это не значит, что вы будете плакать от боли - просто такова естественная реакция нервной системы на прокалывание или сильное сдавливание носа, даже если оно не вызывает сильную боль. Слезы выступают непроизвольно, так что тут нечего стыдиться.

Вероятно, не стоит лишний раз напоминать, что нос - довольно грязное место: тут постоянно присутствуют бактерии, которые могут замедлить и осложнить заживление перегородки носа, поэтому регулярное очищение крайне важно. Если вы склонны к сезонным аллергиям или простудам в определенное время года, в такие периоды делать пирсинг перегородки носа не следует. Если у вас часто случаются тяжелый аллергические реакции, или вы склонны к инфекциям синуса, вероятно, вам лучше вообще отказаться от идеи делать пирсинг перегородки носа.

Наиболее популярное украшение для перегородки носа - изогнутая штанга: ее можно носить, как обычно, а можно повернуть так, чтобы кончики штанги с бусинами или другими декоративными элементами оказались в ноздря - так пирсинг с первого взгляда будет практически незаметным.

При желании отверстие под перегородкой носа можно растянуть до нужного размера.

Пирсинг переносицы

пирсинг носаБридж, или пирсинг переносицы - делается прокол мягких тканей в области переносицы. Этот вид пирсинга считается одним из самых безопасных, так как риск отторжения и смещения украшений очень мал.

Лучшие украшения для такого пирсинга - маленькие изогнутые штанги. Прямая штанга будет слишком сильно растягивать ткани, что может привести к ее смещению.

Несмотря на распространенный миф о том, что бридж может привести к косоглазию, от людей, сделавших такой пирсинг, не поступало сообщений о том, что наличие украшения на переносице заставляет их непроизвольно скашивать глаза. На самом деле, большинство из них просто забывают про украшение. Если, глядя прямо вперед, вы видите края сережки, вставленной в переносицу, вероятно, штанга слишком длинная.

Штанга подходящего размера также не должна мешать человеку носить очки.

В течение периода заживления, который продолжается 8-12 недель, важно избегать воздействия агрессивных очищающих средств, декоративной косметики и других веществ, которые могут стать причиной раздражения.

Пирсинг ноздри

пирсинг носаПирсинг ноздри - это прокол мягкой хрящевой ткани, которая окружает ноздри. Прокалывать можно любой участок этой ткани, однако из-за особенностей анатомического строения прокол в том или ином месте может быть более или менее опасным. Важно, чтобы специалист определил, в каком месте следует делать прокол ноздри именно вам. Как правило, мастер ставит на носу маленькую точку в том месте, которое он рекомендует проколоть, и вы можете решить, подходит это вам, или нет.

Проколоть ноздрю несложно и, как правило, не больно. Однако процесс заживления можно быть трудным - из-за обилия микроорганизмов, которые постоянно присутствуют в носу. Аллергии и простуды также могут усугублять дело. Высморкаться в то время, как у вас заживает прокол ноздри, может быть очень сложно, но не невозможно. Чтобы избежать инфекций, важно регулярно очищать кожа в области прокола; тем, кто пользуется декоративной косметикой, особенно важно помнить об этом.

Большинство людей носит в ноздрях маленькие сережки-гвоздики, а не кольца, но для скорейшего заживления прокола лучше всего подойдет именно кольцо. Когда прокол полностью заживет, можно без опасений носить любые украшения.

Читать дальше Противопоказания

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное