Пирсинг - основные правила - Оральный

18 Февраля 2013

оральный пирсинг

Оральный пирсинг

Пирсинг языка очень популярен, но часто связан с различными сложностями. Это та разновидность пирсинга, от которой людей пытаются отговорить чаще всего - как врачи, так и друзья или родители. Тем не менее, украшение в языке выглядит действительно здорово и многие люди надеются, что именно у них пирсинг языка не вызовет никаких проблем.

 

Пирсинг языка

Прокалывать язык больно, но это вполне можно выдержать. Некоторые мастера считают, что менее болезненно делать прокол сверху вниз, другие, что лучше - снизу вверх, но на самом деле главное, чтобы специалист действовал четко и аккуратно. Довольно популярный миф о том, что некоторые люди умирали от того, что, прокалывая язык, мастер задел не тот нерв, не самом деле только миф, но пирсинг языка может вызвать и реальные проблемы.

В течение первых четырех недель после того, как человеку прокололи язык, он должен носить штангу, длина которой значительно больше толщины языке. Через четыре недели ее обязательно нужно заменить на более короткую штангу. Когда в языке чересчур длинная штанга, есть риск, чтобы во время приемов пищи вы будете ее постоянно прикусывать; то, что из-за слишком больших украшений в языке ломают зубы, далеко не миф.

Пока прокол в языке заживает, крайне важно не курить и не использовать сильные средства для полоскания рта. Смогла и другие токсины в табачном дыме крайне вредны для недавно проколотого языка, а некоторые средства для полоскания полости рта могут привести к появлению настоящих ожогов на языке.

Каждый день необходимо проверять надежно ли закреплена языке штанга. Ее наконечники часто раскучиваются и иногда люди из-за этого глотают свои украшения - обычно это не опасно, но такое событие наверняка заставит вас поволноваться.

Пирсинг уздечки языка

Уздечка языка - это тонка полоска соединительной ткани, которая крепится к языку и нижней части полости рта. Большую часть времени мы ее не замечаем, однако ее длина может оказывать значительное влияние на нашу речь, а кроме того, уздечку можно проколоть и украсить изогнутой штангой или кольцом.

Сделать пирсинг уздечки языка может любой, у кого она достаточно широкая. Украшения в уздечке языка не могут повредить зубы и десны, хотя иногда они вызывают раздражение прилегающих тканей. Кроме того, многим людям трудно противостоять искушению постоянно касаться украшения во рту языком - как результат, возможны раздражения и болевые ощущения. Прокол уздечки языка заживает довольно быстро, если вы не теребите языком украшение, не курите и тщательно следите за гигиеной полости рта.

Читать дальше На носу

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное