Пирсинг - основные правила - Уход за ранкой

18 Февраля 2013

уход за ранкой после проведения пирсинга

Уход за ранкой после проведения пирсинга

После прокола быстрее всего заживают уши, слизистые оболочки, а места, где много потовых желез, заживают медленнее и привыкают к пирсингу дольше. К таким относятся пупок, брови, переносица.

  • В течение двух месяцев место прокола и украшение нужно обрабатывать антисептическими средствами. Полное заживление ранки следует ждать только через полгода, а затянется прокол через 1,5-2 месяца.
  • Лимфу, которая будет выделяться из места прокола в первую неделю, нужно осторожно удалять спиртовым раствором.
  • В первый месяц после операции пирсинга украшение лучше не вынимать совсем, а осторожно поворачивать, вращать, протирая при этом.
  • При проколах на теле - пупка, сосков - необходимо носить только белье из натуральных тканей. От занятий спортом в это время лучше воздержаться: во-первых, во избежание риска случайного задевания еще незатянувшейся ранки с украшением, во-вторых, чтобы лишний раз не раздражать ее потом.
  • Такие факторы, как прием алкоголя, курение, стрессовые ситуции значительно затягивают процесс заживления.
  • Нужно избегать активных движений, стараясь не задевать и не травмировать лишний раз место прокола.
  • Что нужно вставлять в отверстие после прокола? Нельзя сразу после операции пользоваться украшениями из серебра, которое окисляется, лучше предпочесть ему золотые украшения или предметы из лечебной медицинской стали. Нельзя носить предметы с содержанием никеля сплавов с кобальтом. Когда ранка зажила, в нее можно вставлять украшения из медицинской стали, золото, серебро, платину. Использование синтетических материалов, украшений пластмассы нужно свести к минимуму, носить не чаще пары раз в неделю.
  • И, конечно же, доверьте такое ответственное дело, как пирсинг специалисту в клинике со стерильными инструментами и навыками таких операций, даже если ваша подруга или друг не боится проколоть вам ухо, пупок или бровь.
Читать дальше Оральный

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное