Очки-авиаторы - вечная классика - Мужские авиаторы

10 Октября 2010

Мужские очки авиаторы

Очень много предметов своего гардероба женщины в свое время грамотно позаимствовали у мужчин – взять хотя бы джинсы, тренчи или всем известный кардиган. Изначально мужской была и знаменитая модель солнцезащитных очков – очки авиаторы, созданные, фактически, мужчинами исключительно для мужчин. Как известно, в момент своего появления очки авиаторы, сегодня остающиеся одной из самых популярных моделей солнцезащитных очков, отнюдь не были символом стиля – специалисты компании Ray Ban разработали их для военных летчиков, чтобы те смогли защитить себя от бьющего в глаза солнечного света, мешающего управлению военным истребителем.

История успеха

Оригинальная модель Ray Ban Aviator была представлена в далеком 1937 году и, как это часто бывает, очень скоро оказалась «на вооружении» не только у служащих военно-воздушных сил США, но и у гражданских – которые незамедлительно оценили элегантность и удобство модели. Таким образом, мужские очки авиаторы достаточно быстро превратились в одну из самых массовых и популярных моделей солнцезащитных очков для мужчин и с успехом занимают такое положение в категории модных аксессуаров и сегодня.

мужские очки авиаторымужские очки авиаторымужские очки авиаторы

 

Универсальная модель

Интересно, что сегодня многочисленные модные бренды, которые, по примеру Ray Ban, уже давно начали выпускать собственные модели очков авиаторов, зачастую обращают куда большее внимание на женскую аудиторию, чем на аудиторию мужскую – хотя изначально очки авиаторы и были моделью исключительно мужской. Но у классических авиаторов есть одна замечательная особенность – в силу очень большого размера линз оригинальной «каплевидной» формы авиаторы подходят далеко не всем женщинам, но на удивление стильно выглядят на мужском лице вне зависимости от его формы или возраста мужчины. Пожалуй, именно поэтому мужские очки авиаторы сегодня носят все – студенты и бизнесмены, школьники, копирующие стиль поп-кумира молодежи Джастина Бибера, и люди вполне взрослые и состоявшиеся.

мужские очки авиаторымужские очки авиаторымужские очки авиаторы

Звездная модель

Очки авиаторы – безусловный фаворит многочисленных голливудских звезд мужского пола, которые в большинстве своем очень редко появляются на публике (а уж тем более на оживленных улицах) без солнцезащитных очков. В конце концов, именно авиаторы, благодаря большому размеру непрозрачных линз, надежно защищают «зведное» лицо от жадных взглядов не в меру ретивых поклонников и вездесущих папарацци. Мужские очки авиаторы носят, без преувеличения, абсолютно все: кумир подростков, поп-певец Джастин Бибер и знаменитый исполнитель кантри-песен Эрик Черч, звезда «Школьного мюзикла» Зак Эфрон и любимец всех поклонниц вампирской саги «Сумерки» Тэйлор Лотнер.

мужские очки авиаторымужские очки авиаторымужские очки авиаторы

Модная классика

В каждой категории одежды или аксессуаров есть модели, которые можно без преувеличения назвать культовыми – модели, которые, как бы ни менялись модные тенденции, по большому счету вообще никогда не выходят из моды. Это, к примеру, маленькое черное платье или классические мужские прямые джинсы. К этой же категории культовых предметов гардероба можно отнести и мужские очки авиаторы – даже многочисленные модные дизайнеры, выпуская все новые коллекции солнцезащитных очков, при создании мужских моделей ориентируются именно на классические мужские очки авиаторы. Традиционные элементы дизайна знаменитой модели – большие линзы каплевидной формы, плавно закругляющиеся с внешней стороны и чуть скошенные к переносице, очень тонкая, еле заметная металлическая оправа.

Дизайнерские очки авиаторы

Сегодня мужские очки авиаторы можно встретить в коллекциях аксессуаров большинства наиболее известных модных дизайнеров и брендов. Разумеется, изготавливая солнцезащитные очки, дизайнеры в первую очередь учитывают консервативные вкусы большинства представителей мужского пола, поэтому дизайнерские очки авиаторы для мужчин – это образец элегантности и сдержанного стиля. Стильные мужские очки авиаторы выпускают такие известные бренды, как Tom Ford, Dolce & Gabbana, Giorgio Armani, Christian Dior. При этом, несмотря на одинаковый стиль, все модели отличаются в плане деталей – у каких-то оправа широкая и пластиковая, а линзы цветные, у каких-то – оправа тонкая металлическая, а линзы зеркальные.

Читать дальше Модные авиаторы

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное