Гардероб для полных женщин: нет предела совершенству - Крой

02 Апреля 2013

гардероб для полных женщин крой

Главное – крой

Выбор модной одежды для большинства женщин регулярно становится проблемой: хотя модные дизайнеры из сезона в сезон демонстрируют на подиуме десятки, если не сотни стильных ансамблей, в очень многих случаях они подходят лишь для определенного, «модельного» типа фигуры. А для обладательниц больших размеров подбор стильного гардероба – задача тем более сложная. Впрочем, очень большая грудь, выступающий живот или полные руки – еще не повод отказываться от красивой одежды в пользу бесформенных предметов гардероба, скрывающих недостатки фигуры.

 

Одежда для полных женщин: маленькие хитрости большого размера

гардероб для полных женщин кройВыбор одежды вне зависимости от размера всегда зависит от ряда основных факторов: это и тип ткани, и расцветка, и крой, и, наконец, цена модели. Одно из основных правил при выборе одежды для полных женщин – это выбор более темных тонов. Разумеется, никто не требует постоянно носить исключительно одежду черного цвета – хотя черный, без сомнения, самый выгодный цвет для обладательниц больших размеров, поскольку визуально делает фигуру более стройной, для полных женщин подходит и множество других цветов. Не менее выигрышно выглядит одежда насыщенных, «драгоценных» оттенков – например, темного изумрудно-зеленого, «королевского» пурпурного, винного, темно-синего, насыщенного шоколадно-коричневого. А вот от нежных пастельных тонов лучше отказаться – они сделают проблемные области фигуры еще более заметными, хотя и выглядят, безусловно, красиво.

Не меньшее внимание необходимо уделить и типу ткани, из которой сшита одежда. Для полных женщин оптимальным вариантом станут ткани более плотные, с примесью хлопка. Слишком легкие ткани – вариант не слишком практичный: во-первых, они облегают тело, подчеркивая недостатки фигуры, во-вторых, легко мнутся и отличаются особой тонкостью.

С особой осторожностью нужно выбирать платья вечерние и коктейльные – традиционные «вечерние» ткани, такие, как атлас и шелк, далеко не всегда делают обладательницу роскошного вечернего ансамбля красивее, поскольку облегают и подчеркивают тело. Очень многое зависит от узора ткани, который визуально может сделать фигуру более гармоничной: так, например, отвлечь внимание от нижней половины туловища поможет сочетание топа или блузки с принтом и однотонной, темной юбки или брюк.

Фасоны

гардероб для полных женщин кройСамый важный фактор при выборе одежды больших размеров – это, безусловно, крой, от которого зависит, будет ли платье визуально делать свою обладательницу стройнее или же, наоборот, сделает фигуру бесформенной и слишком массивной. На полных женщинах исключительно выигрышно смотрятся платья и юбки длиной до колена.

Слишком короткая одежда привлечет внимание к полным бедрам, а длинные платья и юбки-макси, которые остаются одним из самых актуальных предметов гардероба на протяжении последних нескольких сезонов, полностью скроют ноги, чего также делать не стоит – очень часто обладательницы пышных форм могут похвастаться красивыми, стройными ногами. Идеальная длина до колена же визуально сделает женщину чуть выше и стройнее – в особенности, если дополнить ансамбль обувью на высоких каблуках.

гардероб для полных женщин кройРазличные виды кроя подходят для различных типов фигуры – оптимальный крой поможет скрыть недостатки и одновременно привлечь внимание к самым красивым чертам. Так, например, отвлечь внимание от полных бедер и выступающего живота, одновременно подчеркнув соблазнительно-пышную грудь, помогут платья и топы с вырезом, украшенным декоративными деталями – это могут быть вышивка, рюши, пайетки. Идеально дополнит гардероб и платье с заниженной талией – такой тип кроя визуально удлиняет верхнюю половину туловища, поэтому платье с заниженной талией делает свою обладательницу визуально выше и стройнее.

Хорошо подходят для полных женщин классические прямые брюки и джинсы либо чуть расклешенные от колена модели, балансирующие «тяжелые» бедра и визуально удлиняющие ноги. Любая одежда большого размера обязательно должна отличаться четкими, структурными линиями – бесформенная, полностью скрывающая тело одежда сделает тело слишком массивным, не позволит подчеркнуть достоинства фигуры.

Читать дальше Советы

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное