Гардероб для полных женщин: нет предела совершенству - Советы

02 Апреля 2013

гардероб для полных женщин советы

Мудрые советы для роскошных форм

Для женщины, которая обладает полной фигурой, необходимо помнить простые правила при подборе гардероба.

  • Выбирайте однотонные наряды, это позволяет выглядеть стройнее.
  • Смешивайте яркие цвета с темными, чтобы расставить акценты.
  •  

    Выбирайте ткани, которые скрывают ваши округлости. Одежда со спандексом может быть слишком тесной и вместо того, чтобы выглядеть стройнее, вы будете выглядеть нелепо из-за некрасивых жировых валиков.

Не нужно гнаться за вещами, которые стройнят

Когда подбираете себе одежду, не нужно слишком глубоко погружаться в поиски того, что вас стройнит. Нередко вас будут склонять к приобретению вещей со «стройнящим» эффектом. Но кто сказал, что нужно обязательно скрывать все женственные округлости? Быть «в теле», иметь красивые аппетитные формы – это здорово, поэтому стоит гордиться этим! Вместо того чтобы искать одежду, которая придает вашей фигуре стройность, попробуйте найти то, что придаст вашим формам более соблазнительный вид. Вы хотите выглядеть красивой, подтянутой, а это не всегда синоним худобы. Если вы будете выглядеть хорошо и соблазнительно, это придаст вам уверенности и подчеркнет ваш стиль.

Выбирайте длинное пальто вместо объемного свитера

гардероб для полных женщинВ холодное время года выбирайте удлиненное пальто вместо толстого свитера. Оно придаст вашему силуэту утонченность, к тому же, оно прекрасно подходит как на день, так и для вечера, поэтому станет прекрасным выбором для полных женщин.

Убедитесь в том, что покрой пальто не сделает вас квадратной и приземистой. Выбирайте модели, которые деликатно драпируют ваши формы и делают силуэт изящным. Откажитесь от пальто с большими или очень маленькими пуговицами, которые выбиваются из общего дизайна – хорошему качественному пальто это не нужно.

Также откажитесь от многочисленных декоративных элементов и выбирайте классические цвета, например, белый, темно-синий или черный. Это позволит вам без труда сочетать пальто с другими предметами гардероба.

 

Интерпретация трендов

гардероб для полных женщин советы

Будьте внимательны к тому, какие тренды подходят для полных фигур, а какие нет. Нет ничего хуже того, когда женщина с формами пытается угнаться за последними модными тенденциями, а в итоге выглядит крайне непривлекательно и чувствует себя некомфортно.

Несколько моментов, которые нужно держать в голове, когда вы хотите купить модную вещь:

  • платья прямого покроя не подходят для полных женщин. Выбирайте модели с запахом, стиль ампир и А-силуэт.
  • джинсы и брюки скинни подходят для полных женщин только в том случае, если они не сужаются книзу. Линия должна быть единой от талии к щиколоткам, и носить такие модели нужно с длинными топами или туниками.
  • откажитесь от топов с открытым животом. Вы можете любить свои округлости и лелеять их, но вам стоит быть реалистичными и не демонстрировать их окружающим. Топы, открывающие живот, нужно заменить на удлиненные закрытые модели.

Не обязательно носить высокие каблуки

гардероб для полных женщин советыСуществует множество стилей обуви на плоской подошве или низком каблуке, в которых можно выглядеть модной. Ваша обувь на плоской подошве должна сочетаться с вашей одеждой. Если вы одеваетесь на работу, выбирайте пару красивых туфель в деловом стиле, конечно, это не должны быть шлепки. Отдавайте предпочтение моделям элегантных цветов, без декоративных излишеств, особенно если вы работаете в консервативном офисе.

Если речь идет о стиле вне офиса, то преград никаких не существует. Вы найдете множество вариантов обуви на низком ходу в разных стилях, цветах, от балеток до разноцветных или украшенных камнями босоножек, в которых вы сможете блистать точно так же, как если бы вы были на высоких шпильках. Не нужно заставлять себя носить высокие каблуки, если вы чувствуете себя более комфортно в обуви на низком ходу.

Полные актрисы устанавливают новые стандарты в моде

гардероб для полных женщин советыМногие полные женщины могут руководствоваться примерами актрис, которые тоже имеют округлые формы. Например, Мо’Ник, которая написала книгу о том, как быть в теле и извлекать из этого выгоду. Актриса выпустила собственную линию одежды, предназначенную для полных женщин. Линия Fat Gurl обещает помочь быть более уверенной в себе и выработать свой персональный стиль.

Мо’Ник постоянно удивляет и восхищает своим стилем, как она сделала это в 2004 году на церемонии BET Awards, появившись на сцене в сияющем синем платье вместе с Бейонсе, так и позднее на том же мероприятии в белом платье без бретелей, продемонстрировав себя в качестве стильной полной женщины.

Мо’Ник постоянно говорит о том, насколько непросто быть полной в обществе, где тебе постоянно пытаются навязать стереотипы, заставляя чувствовать себя некомфортно. Но эта женщина продолжает вести свою собственную линию, нарушая каноны современной моды, блистая как на красной дорожке, так и за ее пределами.

Татьяна Смирнова


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное